亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

您好,歡迎進入廣西戴氏教育官方網(wǎng)站! 24小時咨詢熱線:400-878-7543
距高考還有-1342
報名熱線:400-878-7543

課程導航

在線咨詢
當前位置 : 南寧戴氏教育 > 戴氏資訊 > 廣西南丹縣初1補習的費用(南寧藝考文化課培訓學校)

廣西南丹縣初1補習的費用

廣西戴氏教育 來源:互聯(lián)網(wǎng) 時間:2021-07-19 18:54:46 點擊:0

南丹初1補習費用,初中復讀一年需多少錢

復讀的花費還是要看你讀的什么學校,好的學校學費應該貴,次一點的學校就沒那么高,然后就是生活費,這也要看學校的條件了,還有買資料書的費用,平時吃點小零食的費用,自己計算一下就出來了,可以節(jié)制自己花錢。

河池南丹縣戴氏1對1高三收費標準,初中一對一輔導價格 。

戴氏一對一補習費用,廣西省戴氏高考數(shù)學1對1中心收費多少錢? 廣西省戴氏高考數(shù)學1對1中心收費多少錢

初中一對一補課收費標準是怎樣的

每個地方都是不一樣的,多出去問問吧。有的算月的如果是按一節(jié)一節(jié)來算,要五六十

廣西上林縣初三1對1的費用,高中生一月生活費多少才夠?

廣西上林縣初三1對1的費用1.南寧市上林縣戴氏高考英語一對一輔導校區(qū)多少錢? 小編為大家找來了一對一網(wǎng)課收費情況,僅供大家參考

初中補課一年多少錢?

初中補課一年多少錢?具體要看補了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的?

一般的初中要初習的話語、數(shù)、外三門課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。其中前面三個班每班大概15次課,寒假班10次課左右。這樣每門課全年差不多55次課。如果上一般的20個人左右的補習班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55*150)。這樣差不多三門課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上。所以初中三年的補習費用是一筆巨大的開銷,建議孩子還是在課上認真聽講,另外補習效果也并不一定會很好,關鍵還是看孩子自己的主觀能動性,孩子要愿意學,才能有達到一定的效果。

摘要:一對一補習一般多少錢一小時?初中補習一對一收費標準 家長A:我是孩子家長,我家孩子初三,有的一對一一節(jié)課兩三百。有的是一節(jié)課一兩百,還有一節(jié)課一百多的。

初一輔導班怎么收費?

一對一教學價格在100-200左右,有的甚至會達到三百元,網(wǎng)上教學像三好網(wǎng)的那種比較實惠??梢钥纯?/p>

初三一對一補習價格多少錢呢?

南寧藝考文化課培訓學校

廣西戴氏教育公眾號關注廣西戴氏教育官方微信 廣西戴氏教育微博關注廣西戴氏教育官方微博
分享到:
南寧戴氏教育在線報名

名師團隊

查看更多>>

免責聲明:①凡本站注明“本文來源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權均屬本網(wǎng)所有,任何媒體、網(wǎng)站或個人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權不得轉載、鏈接、轉貼或以其他方式復制發(fā)表。已經(jīng)本站協(xié)議 授權的媒體、網(wǎng)站,在下載使用時必須注明“稿件來源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責任。②本站注明稿件來源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉載稿,本站轉載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點或證實其內(nèi)容的真實性。如轉載稿涉及版權等問題,請作者在兩周內(nèi)速來電或來函聯(lián)系。

課程中心
我要咨詢
常見問答
回到頂部