廣西戴氏教育 來源:互聯(lián)網 時間:2021-04-12 12:09:29 點擊:3次
做優(yōu)質教育、做良心教育、做透明教育 溫馨提示:任何行業(yè)的價格規(guī)范,都由成本推算來實現(xiàn)的。本價格按照成都市個性化學校的教學成本加10%的利潤計算所得
你的意思是 學美術要學費貴的好 還是學美術學費貴???
是這樣的情況的!因為它采取的是按月*收費,滿意度都是按照學生家長來做的!通常換老師的非常少,因為他們的老師都比較有實力
在我國的一線城市,給初中生一對一 輔導一個小時大概需要 三百多的價格,有的可能達到四百元。當然這是一線城市,二三線的城市給初中生一對一輔導也是需要二二百左右的價格。 關于一對一補習班具體的價格是沒有標準的
初三一對一一般多少錢,學大挺好的,你可以去看看。呵呵
高二補習高一的化學1對1補習,1學期多少錢,一周一次,一次2小時?
請問有誰知道無錫學大教育高二期末沖刺課外1對1輔導怎么收費?
高考沖刺班的費用一般都是根據(jù)學生本身的學習情況、授課老師和班型決定的。你選擇的不同輔導費用也是不一樣的,這個一般是沒有固定的數(shù)目。如果你想了解費用的情況,還是需要到當?shù)氐妮o導機構與老師進行面談,具體情況具體解決的。
通常不建議學生報考一對一雅思課程。 從現(xiàn)實情況而言,一個經驗豐富、實力超群的好老師,從工作收入上而言,是不會放棄大班上課而選擇一對一的輔導學生上課的,對于培訓機構而言,會讓優(yōu)秀的老師盡可能的面對更多的學生
一對一補習班有沒有收費標準?有沒有價格和實力都比較好的輔導班。
一般初中一對一輔導補習班在各地區(qū)間收費上是有區(qū)別的,平均收費標準維持在每小時每小時200-300左右,具體看你所在的地區(qū),像是北上廣深等一線城市的話如果報初中一對一輔導班的一般至少每小時400左右起。
大連高三沖刺高考補習班: 市政協(xié)學習中心:大連市中山區(qū)山林街35號3-6公建(大連外國語學院東側100米23路車終點站對面) 黑石礁學習中心:大連市沙河口區(qū)中山路682號辰熙商場6層(黑石礁興業(yè)銀行樓上) 華南學習中心
一對一補課收費標準500,我是從同事口中得知的美術寶1對1。
價格不貴,挺合理的。我兒子是聽了免費的試聽課覺得還不錯才報名的,美術寶1對1的課程費用大約在100元左右,還會贈送免費的試聽課程;而線下的美術班除了要承擔接送孩子的交通費用,學費也比美術寶1對1更昂貴,美術寶1對1的價格優(yōu)勢還是比較明顯的,將來一定會吸引更多的人。
另外,線下的美術班除了費用還要耗去許多時間接送,而且1對1的繪畫指導要消耗更多的費用,總之從各個方面來看,美術寶1對1都要比線下來得便宜,建議您可以去試一下,如果孩子喜歡,可以幫您省去一些美術教學的費用。
免責聲明:①凡本站注明“本文來源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權均屬本網所有,任何媒體、網站或個人未經本網協(xié)議授權不得轉載、鏈接、轉貼或以其他方式復制發(fā)表。已經本站協(xié)議 授權的媒體、網站,在下載使用時必須注明“稿件來源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責任。②本站注明稿件來源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉載稿,本站轉載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點或證實其內容的真實性。如轉載稿涉及版權等問題,請作者在兩周內速來電或來函聯(lián)系。