廣西戴氏教育 來源:互聯(lián)網(wǎng) 時間:2021-06-02 09:54:58 點擊:1次
南寧市隆安初1補(bǔ)習(xí)總校多少錢,一般初三一對一補(bǔ)習(xí)價格多少錢?
專職老師 一小時300以上,基本都這樣。而且就讓你做做練習(xí)阿,他們稍微講解就完了。 培訓(xùn)機(jī)構(gòu)老師 分年級層次。 高三英語來說,2小時150-200。不過培訓(xùn)機(jī)構(gòu)老師可能還會比較認(rèn)真,我自己以前就是。
一:初中補(bǔ)課一年多少錢?
初中補(bǔ)課一年多少錢?具體要看補(bǔ)了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的?
一般的初中要初習(xí)的話語、數(shù)、外三門課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。其中前面三個班每班大概15次課,寒假班10次課左右。這樣每門課全年差不多55次課。如果上一般的20個人左右的補(bǔ)習(xí)班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55*150)。這樣差不多三門課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上。所以初中三年的補(bǔ)習(xí)費用是一筆巨大的開銷,建議孩子還是在課上認(rèn)真聽講,另外補(bǔ)習(xí)效果也并不一定會很好,關(guān)鍵還是看孩子自己的主觀能動性,孩子要愿意學(xué),才能有達(dá)到一定的效果。
初中一對一補(bǔ)課多少錢初中一對一輔導(dǎo)價格
一對一補(bǔ)課價格一般沒有具體的標(biāo)準(zhǔn),一要看當(dāng)?shù)氐慕逃剑匆粚σ焕蠋煹馁Y質(zhì),三要看一對一補(bǔ)習(xí)的效果,四要看你學(xué)習(xí)的時間。
二:初一數(shù)學(xué)補(bǔ)課要花多少錢
看你選擇的補(bǔ)課方式了。如果去校外培訓(xùn)機(jī)構(gòu),收費較低,但是大課堂授課,效果一般,好多孩子都是去那里消磨時間,根本無心學(xué)習(xí)。如果選擇一對一補(bǔ)課,按11:16收費,通常一小時100元左右,雖然價格高點,但是這樣補(bǔ)課方式有針對性,能真證解決問題。
三:隆安中學(xué)總評B進(jìn)去要多少錢。
每個學(xué)期890,什么一萬2兩萬那是進(jìn)重點班的,以前我那批是這樣,現(xiàn)在不了解行情了
初中補(bǔ)課一對一多少錢高中一對一補(bǔ)課多少錢一節(jié)
這個收費很亂的,有的很便宜一節(jié)課時,但是一次課可能上四個課時,有的價格高點一次只刷兩個課時。這個需要問清楚,但是一對一價格不會很便宜
初中輔導(dǎo)班一般多少錢,要怎么選擇更好?
免責(zé)聲明:①凡本站注明“本文來源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權(quán)均屬本網(wǎng)所有,任何媒體、網(wǎng)站或個人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載、鏈接、轉(zhuǎn)貼或以其他方式復(fù)制發(fā)表。已經(jīng)本站協(xié)議 授權(quán)的媒體、網(wǎng)站,在下載使用時必須注明“稿件來源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責(zé)任。②本站注明稿件來源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉(zhuǎn)載稿,本站轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點或證實其內(nèi)容的真實性。如轉(zhuǎn)載稿涉及版權(quán)等問題,請作者在兩周內(nèi)速來電或來函聯(lián)系。