廣西戴氏教育 來源:互聯(lián)網(wǎng) 時間:2021-04-08 12:24:21 點擊:3次
一般初三一對一補習(xí)價格多少錢?
一對一補習(xí)價格主要按照選擇老師等級的不同價格不同:一般教師級別主要有標準、中級、高級、名師。標準級別老師價格:100-150元 中級級別老師價格:150
高中一學(xué)期交多少錢
我們學(xué)校在河南,高一新生學(xué)雜費為1350元/期。生活費300-400元/月。無另收費。不同地方經(jīng)濟發(fā)展程度不同,學(xué)費有適當(dāng)調(diào)整。
高中學(xué)費要多少錢?
公立學(xué)校學(xué)費一年500+,雜費300+,高一要軍訓(xùn),還有定制校服200~300。 再加上一些其它費用,總體上1500+是肯定的(住宿生另外加宿舍費)。
高中學(xué)費一學(xué)期是多少
高中一學(xué)期學(xué)費要多少錢呢,對初中多很多嗎,初中一學(xué)期的學(xué)費是多少錢呢,下面小編為大家分析一下,僅供大家參考。? 高中一學(xué)期的學(xué)費 根據(jù)要求
讀高中一學(xué)期要多少錢
因?qū)W校而異。像我們高中就是靠好班撈名聲,壞班撈錢,所以我們一年只要1000左右學(xué)雜費。住校的話就另算吧,一周200左右開銷。
即將進入高一,不知道每個星期要多少錢才夠用???
一天吃飯25-30應(yīng)該夠了,早餐五元中午晚上各10元,我看來一周五天100-150夠了。
高一補習(xí)班一對一補習(xí)需要多少錢?
補習(xí)班收費是根據(jù)補習(xí)科目、補習(xí)時長來決定收費的,可以參考以下方式來選擇補習(xí)班 第
一、確定孩子的需求 首先家長們應(yīng)該先確認孩子英語中最薄弱的方面是什么。
高一學(xué)雜費多少錢
不同的地方收費標準不一樣,經(jīng)濟發(fā)達的地區(qū)肯定比較為落后的地方要高,我當(dāng)年上高中的時候,學(xué)費(含學(xué)雜費)每學(xué)期八百多,具體費用會在你的錄取單上有。
高三復(fù)讀多少錢?
具體我忘了,但是要不到好多錢,跟高二高一差不多,據(jù)我了解,部分學(xué)校,如果在縣城復(fù)讀,學(xué)費是免費的,當(dāng)然,要額外買很多練習(xí)題做,生活費要看你怎么用。
免責(zé)聲明:①凡本站注明“本文來源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權(quán)均屬本網(wǎng)所有,任何媒體、網(wǎng)站或個人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載、鏈接、轉(zhuǎn)貼或以其他方式復(fù)制發(fā)表。已經(jīng)本站協(xié)議 授權(quán)的媒體、網(wǎng)站,在下載使用時必須注明“稿件來源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責(zé)任。②本站注明稿件來源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉(zhuǎn)載稿,本站轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點或證實其內(nèi)容的真實性。如轉(zhuǎn)載稿涉及版權(quán)等問題,請作者在兩周內(nèi)速來電或來函聯(lián)系。