廣西戴氏教育 來源:互聯(lián)網(wǎng) 時間:2021-05-17 02:29:27 點擊:3次
美術(shù)生集訓(xùn)費用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。
參加聯(lián)考的學(xué)生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加??嫉膶W(xué)生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。
畫材費:美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。
校考費:??济佬g(shù)生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設(shè)考點,那么還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。
擴展資料:
注意事項:
考生在集訓(xùn)期間還需要隨時留意各大院校,尤其是目標(biāo)院校的考試動向和政策等相關(guān)信息,及時了解才能夠更好的應(yīng)對。一般這些方面畫室教師都會幫助學(xué)生完成,但是考生也應(yīng)該有所了解,掌握最新信息才能夠主動備戰(zhàn),把握更大。
考生想要在專業(yè)成績上有一個快速的提升,一定要在集訓(xùn)過程中找準(zhǔn)專業(yè)優(yōu)勢,素描,色彩,速寫,創(chuàng)作,設(shè)計等方面找到一個強項。根據(jù)強項進行有針對性的課后訓(xùn)練,讓強項更強,弱項得到改進。
參考資料來源:百度百科-藝考集訓(xùn)
參考資料來源:人民網(wǎng)-一名藝考生的賬本:花費5萬元以上僅屬中檔
基本都是視高考成績情況而定 比如二本線上就會見面很多 在二本線下幾十分內(nèi)的收費也不不高 如果不過400分(滿分750的話) 一般都在幾千塊
高考培訓(xùn)一般費用都不低。既然出來補課了,西夏區(qū)這邊有個瓊凡培訓(xùn)可以,不亂收費,補得科目多就選他們那邊那種封閉式集訓(xùn)的比較劃算,孩子學(xué)習(xí)也比較有氛圍。
高一高二學(xué)美術(shù)用不了多少錢,主要是高三集訓(xùn)花錢多一點 高三集訓(xùn),學(xué)費。住宿費。餐費。材料費 因為我是在武漢,我就說說武漢的,學(xué)費大概在三萬五左右,住宿費1000元每月,餐費1000元每月。大概集訓(xùn)六個月。學(xué)生每個月材料費不超過一千
免責(zé)聲明:①凡本站注明“本文來源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權(quán)均屬本網(wǎng)所有,任何媒體、網(wǎng)站或個人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載、鏈接、轉(zhuǎn)貼或以其他方式復(fù)制發(fā)表。已經(jīng)本站協(xié)議 授權(quán)的媒體、網(wǎng)站,在下載使用時必須注明“稿件來源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責(zé)任。②本站注明稿件來源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉(zhuǎn)載稿,本站轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點或證實其內(nèi)容的真實性。如轉(zhuǎn)載稿涉及版權(quán)等問題,請作者在兩周內(nèi)速來電或來函聯(lián)系。