亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

您好,歡迎進入廣西戴氏教育官方網(wǎng)站! 24小時咨詢熱線:400-878-7543
距高考還有-1342
報名熱線:400-878-7543

課程導(dǎo)航

在線咨詢
當(dāng)前位置 : 南寧戴氏教育 > 戴氏資訊 > 一對一和班課哪個花費更高?高中補習(xí)一對一價格貴不貴

高中補習(xí)一對一價格貴不貴

廣西戴氏教育 來源:互聯(lián)網(wǎng) 時間:2021-05-12 23:36:58 點擊:2

高中補習(xí)一對一價格貴不貴?一對一和班課哪個價格更高?進入高中階段,孩子的學(xué)習(xí)是父母在乎的頭等大事,從老師到父母再到學(xué)生,每個人的精神狀態(tài)都是特別緊張的,并且高考是我們的人生大事,所以大家必須把自己所有的重點都放在學(xué)習(xí)上,等你以后工作就知道一個好學(xué)校和一個好專業(yè)的重要性,下面秦學(xué)網(wǎng)小編就來說說高中補習(xí)一對一價格貴不貴?一對一和班課哪個價格更高?

一、高中補習(xí)一對一價格貴不貴?

網(wǎng)友一:

一對一補課,主要是在大的培訓(xùn)機構(gòu)里很貴,比如它至少收150一小時(老師最多得70元,還不到一半,直接教課的老師只拿這么點錢他無法一直好好給你孩子上課),有的200-300一小時。培訓(xùn)機構(gòu)貴的很,厲害的老師也不多,補課有效果的并不多,雖然培訓(xùn)機構(gòu)很多,補課很貴。

網(wǎng)友二:

無論是哪一個學(xué)習(xí)階段,補課的價格都是比較貴的。如果是一對一的話,那就是更貴的離譜。前段時間針對補課費,學(xué)校專門組織了一些人進行了一個調(diào)查,現(xiàn)在的補課費標(biāo)準(zhǔn),小學(xué)階段基本上停留在每小時60到100元,中學(xué)階段停留在90到140之間,高中階段基本上是150開始起步,上不封頂。

二、一對一和班課哪個價格更高?

一對一補課,好一點,那樣老師可以把全部的精力用在你孩子身上,并且,也方便學(xué)生問問題,如果學(xué)生多了,有的學(xué)生就可能不好意思問問題。如果他沒聽懂,老師問他聽懂沒有,礙于情面,他會說自己聽懂了,否則會覺得在眾人面前沒面子!

班課雖然便宜,但是跟學(xué)校的教學(xué)模式,已經(jīng)差不多了。那樣老師平均花在每一個學(xué)生身上的時間會變少,甚至只有幾分鐘,所以折算下來,班課的費用和一對一補習(xí)差不多,甚至比一對一更貴!并且班課的效果一般沒有一對一好。

很多家長貪便宜,報了班課,殊不知,被坑了。孩子丟在那里,學(xué)不到多少真正的知識。畢竟,你只出了這么點錢,人家老師也就只做一點點事。人家精明的很,不會做賠本的買賣。你不肯出錢,那他就不好好給你搞事!這是社會最大的一條潛規(guī)則!

廣西戴氏教育公眾號關(guān)注廣西戴氏教育官方微信 廣西戴氏教育微博關(guān)注廣西戴氏教育官方微博
分享到:
南寧戴氏教育在線報名

名師團隊

查看更多>>

免責(zé)聲明:①凡本站注明“本文來源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權(quán)均屬本網(wǎng)所有,任何媒體、網(wǎng)站或個人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載、鏈接、轉(zhuǎn)貼或以其他方式復(fù)制發(fā)表。已經(jīng)本站協(xié)議 授權(quán)的媒體、網(wǎng)站,在下載使用時必須注明“稿件來源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責(zé)任。②本站注明稿件來源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉(zhuǎn)載稿,本站轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點或證實其內(nèi)容的真實性。如轉(zhuǎn)載稿涉及版權(quán)等問題,請作者在兩周內(nèi)速來電或來函聯(lián)系。

課程中心
我要咨詢
常見問答
回到頂部