廣西戴氏教育 來源:互聯(lián)網(wǎng) 時間:2021-05-05 19:33:59 點擊:0次
一般一次課兩個小時,差不多幾百塊錢一次課,不同的輔導(dǎo)學(xué)校價格不一,有的地方雖然便宜,但實際教學(xué)環(huán)境很差,有的地方稍微貴一點。
這個是看你補的科目數(shù)量和補課方法。 科目數(shù)量越多越貴,家教比補課班貴,補課老師越出名越貴。 正常補課應(yīng)該是兩科左右,一般也是去補課班補,一個月3000左右,一年也就36000 我也是一個家教老師,如果還不確定可以找我補哦! 全科1對1
如果你只是這種上大課的,這種補習(xí)的話,在小城市的話,可能要50到100元,但是如果你會保證學(xué)生學(xué)習(xí)成績能夠提高的,這種單獨式的或者小班似的。
初三補課費當(dāng)然是要收的呀。不管你是一年級,二年級,三年級,四年級,五年級,六年級,初一還是初二,在哪里補課都要收取費用。不管你是補語文,數(shù)學(xué),外語,科學(xué),物理,生物,化學(xué)。都是要掏錢的。
關(guān)于初中生在外補課,相關(guān)的費用,還是需要結(jié)合補習(xí)班的收費標準,來設(shè)定的,在外補課費,還需要套餐的價格來安排的。 大概一個月,需要600-1000左右吧!
雖說我剛剛結(jié)束了初中生活,不過說實在。我超級討厭補課!??! 明明平時的學(xué)習(xí)就辛苦了,還要來補習(xí),如果不是家長應(yīng)該比較少同學(xué)想去的吧。 所以,如何給初中生補課,想些有趣的事,將它融入其中~ 打個比喻吧,比如說你要教物理的斜面
我是上海的,那時候我不英語,是一個老師給幾個學(xué)生上課的那種,好像是60元一節(jié)課。 但重點是,我真的不建議你去補課,我現(xiàn)在高中,我數(shù)學(xué)不好,還是會忍不住去補課,覺得成績不好就要想盡辦法提高。初三的時候我也補過,是大課,數(shù)學(xué)和物理
結(jié)合課程的差異,補習(xí)費用有點區(qū)別。結(jié)合補習(xí)的學(xué)習(xí)差異,費用也差異,舉例:課后作業(yè)輔導(dǎo)費用通常比較低。 3.挨著考試前的補習(xí),費用對比起來多些許。舉個例子:小學(xué)升初中、中考、高考 4.補課費用還與補習(xí)地域、老師們自身的處境有相關(guān)
看當(dāng)?shù)氐纳钏?,以及大多老師的補課費用。不可能嚴重低于當(dāng)?shù)仄骄?。我可以提供中學(xué)補習(xí)一對一。價格公道。
免責(zé)聲明:①凡本站注明“本文來源:廣西戴氏教育”的所有文字、圖片和音視頻稿件,版權(quán)均屬本網(wǎng)所有,任何媒體、網(wǎng)站或個人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載、鏈接、轉(zhuǎn)貼或以其他方式復(fù)制發(fā)表。已經(jīng)本站協(xié)議 授權(quán)的媒體、網(wǎng)站,在下載使用時必須注明“稿件來源:廣西戴氏教育”,違者本站將依法追究責(zé)任。②本站注明稿件來源為其他媒體的文/圖等稿件均為轉(zhuǎn)載稿,本站轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性的教育和科研之目的,并不 意味著贊同其觀點或證實其內(nèi)容的真實性。如轉(zhuǎn)載稿涉及版權(quán)等問題,請作者在兩周內(nèi)速來電或來函聯(lián)系。