亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高中輔導(dǎo) > 南寧市邕津新高中語(yǔ)文一對(duì)一家教學(xué)費(fèi)

南寧市邕津新高中語(yǔ)文一對(duì)一家教學(xué)費(fèi)

2024-09-03 04:11:11廣西戴氏教育

柳州市柳北教育并州校區(qū) 小初高文化課專業(yè)的一對(duì)一輔導(dǎo),良心做教育 7085612

高中語(yǔ)文一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格,南寧家教老師的收費(fèi)一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個(gè)小時(shí),小學(xué)的是20,初中25,高中30,在職老師收費(fèi)會(huì)更高

高中語(yǔ)文一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)項(xiàng)目,南寧市高三年級(jí)家教費(fèi)用大概是多少

1個(gè)小時(shí)15到30塊之間吧,關(guān)鍵是看你找的什么人。職業(yè)老師會(huì)貴很多,最好是在校的相關(guān)專業(yè)的大學(xué)生或研究生

南寧市邕津新高中語(yǔ)文一對(duì)一家教學(xué)費(fèi)

呵呵,我妹在南寧,是教師職業(yè),可做家教

再看看別人怎么說的

大學(xué)生還差不多,現(xiàn)在還沒聽說有高中生當(dāng)家教的。都忙著學(xué)習(xí)呢,那有閑工夫當(dāng)家教去呀。再看看別人怎么說的

高中語(yǔ)文一對(duì)一補(bǔ)課有用嗎,初一下學(xué)期語(yǔ)文試卷 有的快來~~~

我們老師叫每人找一份語(yǔ)文試卷 要期末的 謝謝大家 柳北二中190班馬騫

高興的是我要“飛”走了,憂愁的是要有一筆對(duì)于我們來講類似天文數(shù)字的2000元學(xué)費(fèi)。為了這筆學(xué)費(fèi),一家人東拼西湊一個(gè)多月后還差一半。起程的日子到了,一向堅(jiān)強(qiáng)的父親流了淚,我咬著牙含著淚離開了家鄉(xiāng)。我說我要用雙手和大腦來養(yǎng)活自己?!案F人的孩子早當(dāng)家”。當(dāng)我做家教、打工掙來了一份又一份血汗錢時(shí)南寧市邕津新高中語(yǔ)文一對(duì)一家教學(xué)費(fèi)

我去過家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),那些老師收取中介費(fèi),一小時(shí)那機(jī)構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時(shí)

南寧市新高中語(yǔ)文一對(duì)一家教學(xué)費(fèi),南寧私立高中收費(fèi)一覽表

以前我做大學(xué)生的時(shí)候做家教收40元/小時(shí),現(xiàn)在畢業(yè)了已經(jīng)漲到150元/小時(shí),教高中。便宜沒好貨,真的,教了這么多年的體會(huì)

一般按課時(shí)算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時(shí)。僅供參考,實(shí)價(jià)還需和家教老師商量

納思書院還不錯(cuò),我小女兒在哪里補(bǔ)習(xí)了2年了

擇校費(fèi)大概1700這樣,還有一些學(xué)雜費(fèi)什么的各個(gè)學(xué)校不同如果要住宿啊 補(bǔ)課啊什么的也要另外收費(fèi)不過一個(gè)學(xué)期大概是兩千三四百多這樣

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)