亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導(dǎo) > 南寧市1對1老師補習(xí)老師高考家教的校區(qū)需要多少錢

南寧市1對1老師補習(xí)老師高考家教的校區(qū)需要多少錢

2024-09-02 07:34:10廣西戴氏教育

一對一家教的話,都是按小時去計算費用的,不同水平的家教收費也是不一樣的,大概價格在每小時100到300之間

南寧市1對1老師補習(xí)老師高考家教的校區(qū)需要多少錢,南寧一對一補課價格

南寧市1對1老師補習(xí)老師高考家教校區(qū)多少錢,南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學(xué)的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

數(shù)學(xué)成‌績差,建議可以去宏‌圖教‌育,學(xué)有數(shù)學(xué)專家,扎根數(shù)學(xué)教‌育輔‌導(dǎo)多年,善于歸納總結(jié)方法與技巧,去宏‌圖一定可以學(xué)好數(shù)學(xué)的

1對1老師上門教育,一對一補課一般多少錢一小時

每一個地方的價格不一樣,還有課程,年級不一樣,價格也是不一樣的,如果是高三的課程,一對一一小時,大概在250到300塊錢,初中200-250左右一小時

南寧上門補習(xí)老師,高考數(shù)學(xué)一對一家教費用是多少

在玉林市這邊的話不管你是在哪補習(xí)價格都是比較高的,一個小時基本上都是在300-400元左右,名師的價格會更高

中考英語65分,有個補習(xí)老師建議1對1補習(xí)初中英語

還有兩個月時間,如果你真的想考好點,那就盡快找,來得及。你沒學(xué)證明你還有很大的提升空間,從頭從基礎(chǔ)開始學(xué)吧,建議找那種可以交給你方法的老師,這種老師才是好老師

一般按課時算,有貴有便宜,教授業(yè)余興趣愛好課程的比較便宜,教授專業(yè)課、考試輔導(dǎo)之類就比較貴。一般100元以內(nèi)每課時。僅供參考,實價還需和家教老師商量

高考數(shù)學(xué)一對一家教費用不同的地區(qū)不同的老師的費用都是不一樣的,幾十塊到幾百塊的都有

在玉林市大學(xué)生一對一家教70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,僅供參考南寧市1對1老師補習(xí)老師高考家教的校區(qū)需要多少錢

南寧一對一上門補習(xí)高中,請一個高中輔導(dǎo)的家教大概多少錢

一般高中數(shù)學(xué)家教大學(xué)學(xué)生代課的話每小時50元左右,在校老師代課在100元左右

選擇老師技巧:

一是選擇老師與自己距離,長時間的路途不利于家教

選擇老師要看學(xué)歷,但這只是一個方面,還要看經(jīng)驗

看老師的性格愛好和素質(zhì)

要知道孩子的學(xué)習(xí)情況和老師相處的狀況

了解孩子通過家教是否有進(jìn)步提高了

如果發(fā)現(xiàn)孩子的效果并不好,就要考慮是換還是改變家教老師的教育方式,最好能與老師溝通一下

南寧課外一對一輔導(dǎo)班,高考失利怎么辦

中考65分,我建議你還是找一個一對一的好好補習(xí)一下吧,要有針對性的去學(xué)習(xí)

具體的看地方的吧,最起碼都是五十一小時,但是玉林市那種北流市市一般都是倆三百的啊

南寧1對1輔導(dǎo)機構(gòu),高三一年怎么提高數(shù)學(xué)成績

補習(xí)老師建議1對1從音標(biāo)補起,這樣好嗎

首先,初中英語按理來說是很簡單的,老師講的背下來問題就不大,考65真的太低了。我?guī)缀醵际?40多,但是我也不覺得我算是什么學(xué)霸。你應(yīng)該找準(zhǔn)成績低得問題所在,詞匯量太小,語法學(xué)不懂?單詞是肯定要背的,畢竟日積月累嘛。音標(biāo)這個,其實我也沒怎么認(rèn)真學(xué),我覺得漸漸就懂了吧

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)