亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初一輔導(dǎo) > 南寧補(bǔ)課一次多少錢(2025年百色初一語文補(bǔ)課要花多少錢)

2025年百色初一語文補(bǔ)課要花多少錢

2024-08-31 16:34:52廣西戴氏教育

初一補(bǔ)課多少錢

補(bǔ)課費(fèi)不同教育機(jī)構(gòu)收費(fèi)不同,具體以公布的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)為準(zhǔn),2024年小升初網(wǎng)上報名時間

(1)學(xué)校補(bǔ)課一天120元

馬女士介紹,她的孩子剛剛念初一,語文需要補(bǔ)課嗎

初中補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)一星期一次收1800正常嗎

不正常,太貴了。如果你想學(xué)的話,真的,補(bǔ)習(xí)班沒有太大的作用的。關(guān)鍵是看自己,有興趣,有決心,找到合適的方法,勝過任何的補(bǔ)習(xí),語文補(bǔ)課有用嗎

初二一個月補(bǔ)習(xí)語文數(shù)學(xué)多少錢

看你選擇什么,補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)還是一對一。廣西百色補(bǔ)課嗎,一對一比較貴,補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)差不多1000+2000+

要看孩子用什么形式的學(xué)習(xí)?南寧補(bǔ)課一次多少錢
家教,便宜,優(yōu)點(diǎn):比較便宜,缺點(diǎn):遇到好老師需要去碰運(yùn)氣

35元1小時,遠(yuǎn)東補(bǔ)課學(xué)校

2025年百色初一語文補(bǔ)課要花多少錢呢

寬恕卑微,一絲不茍
a言情小說和散文詩的代表;b開創(chuàng)白話文小說的先河,雜文宗師;c詩人,寫作流浪詩人的代表,入選中學(xué)課本;當(dāng)我回首來時路時,我感到艱難,心酸,成長;當(dāng)我衣錦還鄉(xiāng)時,我感到苦澀,幸福,惆悵
80
題出錯了?。∫峭砩现换聛?米,還差不多能做出來的??!9天
東;245;2025年中考分?jǐn)?shù)是多少,5867

廣西百色市學(xué)校補(bǔ)課

初中英語一對一補(bǔ)習(xí)要多少錢一小時

看是哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響收費(fèi)的因素,當(dāng)然這個上下的小學(xué)150,初中200,高中250,從幾十元、幾百元甚至上千元不等

(2)語文補(bǔ)課還是高中生補(bǔ)得多

那要看哪個城市了。百色右江區(qū)暑假語文補(bǔ)習(xí)班,南寧市初中我們學(xué)校學(xué)生補(bǔ)課大概20-30一個小時,高三的

你用心講他也用心聽的話絕對有用,一對二補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

2025年新中考政策

初中!一門

感覺都不多,還是數(shù)理化和英語補(bǔ)得多

一個地方一個樣

(3)初中數(shù)學(xué)老師補(bǔ)課費(fèi)一節(jié)多少錢

看具體的地方吧,但是一般都比較貴,基本都是100往上走,補(bǔ)兩個小時,如果是一對一輔導(dǎo)的話相對貴一點(diǎn),如果是班級教學(xué)要便宜一點(diǎn)

您是哪個城市了,城市不同,價格不同;機(jī)構(gòu)不同,價格也不同,建議去機(jī)構(gòu)咨詢下。高考是非常重要的一個考試,望您在高考中取得優(yōu)異的成績

(4)補(bǔ)課班收費(fèi)太高

語文、英語等科目,一節(jié)補(bǔ)課費(fèi)就要150元;其它學(xué)科,如生物、地理、政治等,也要100元一節(jié)

現(xiàn)在初中補(bǔ)課一年多少錢

截止初中補(bǔ)課一年一般至少要
塊左右。補(bǔ)課分為兩種:一是由學(xué)校集體組織補(bǔ)課。這些補(bǔ)課都是有償?shù)?,甚至是高價的

(5)初中數(shù)學(xué)老師補(bǔ)課費(fèi)一節(jié)多少錢

看具體的地方吧,但是一般都比較貴,基本都是100往上走,補(bǔ)兩個小時,如果是一對一輔導(dǎo)的話相對貴一點(diǎn)

初一語文補(bǔ)課培訓(xùn)要多少錢

初一語兄鏈文弦命抗明石補(bǔ)課培訓(xùn)要多少錢?具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有散塵搏所浮嚴(yán)刑動葉緊密源范的另分。 在校大學(xué)生加態(tài)侵呀牛胞五年級:4080小時六八年級:書弱濃月展落明小時

現(xiàn)在的補(bǔ)習(xí)班,一般多少錢一個月小學(xué)多少?

一般一個月200元 但是很多地方都是不同的

初中英語一對一補(bǔ)習(xí)要多少錢一小時

看是哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響收費(fèi)的因素,當(dāng)然這個上下的波動是不會有太大的差距的,一般一對一,小學(xué)150,初中200,高中250,從幾十元、幾百元甚至上千元不等,補(bǔ)習(xí)班價格在幾千到幾萬。一線城市的名師、在職教師價格高一些

有貴的也有便宜的,建議關(guān)注口碑和服務(wù)等方面
再看看別人怎么說的

六八十到一百二

三千多

你家的孩子上補(bǔ)習(xí)班,一年大概需要多少費(fèi)用

孩子初一,坐標(biāo)南寧市。小學(xué)1-4年級,沒有上補(bǔ)習(xí)班。小學(xué)5年級,上了家附近的一個補(bǔ)習(xí)班:語文、數(shù)學(xué)、外語,三科一年收費(fèi)大約7000。到了小學(xué)6年級,感覺輔導(dǎo)班效果不佳,停止,改為在家孩子自學(xué),父母監(jiān)督。升入初一,繼續(xù)選擇了培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的秋季班,語文、數(shù)學(xué)、外語各科每周2。5小時,三科半年輔導(dǎo)費(fèi)總計9450。除此之外,孩子還選擇了在線英語課,每天25分鐘,一個月大約花費(fèi)1000元左右。由此可以想象,如果選擇精細(xì)化培養(yǎng),養(yǎng)育一個孩子的成本有多高!孩子初二,坐標(biāo)南寧市。每周數(shù)學(xué)180,物理180,年合計12000左右;英語選擇網(wǎng)課,年4000元;美術(shù)每次80元,年約3000元;拿起計算器做個加法,共約22600元,平均每月1883元。看著孩子起早貪黑的努力,有老師系統(tǒng)為孩子梳理知識點(diǎn),還有適當(dāng)拔高拓展,她既然愿意學(xué),家長也不能不支持。據(jù)我了解,她算是同學(xué)里補(bǔ)課較少的。對于補(bǔ)課,一直認(rèn)為改為課外學(xué)習(xí)更準(zhǔn)確。你認(rèn)為必要嗎?我家娃五年級,坐標(biāo)南寧市。我建議把學(xué)校解散吧!這樣孩孑們能減負(fù)!因為考試不考課上學(xué)的知識!在校老師都建議學(xué)生去上輔導(dǎo)班,否則考不出好成績!輔導(dǎo)班功勞大于學(xué)校,所以學(xué)校該解散了!題主想要什么信息?每個學(xué)段的學(xué)生的情況不一樣,所以建議你將問題換一換,小學(xué)低年級的?我家大寶小學(xué)一年級

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)