亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考表演培訓(xùn) > 鹿寨縣表演數(shù)學(xué)1對(duì)1價(jià)錢(戴氏培訓(xùn)機(jī)構(gòu))

鹿寨縣表演數(shù)學(xué)1對(duì)1價(jià)錢

2024-06-13 10:30:23廣西戴氏教育

一:小華買趣味數(shù)學(xué),原準(zhǔn)備買9本,發(fā)現(xiàn)少帶1元2角。只好買8本

請(qǐng)問數(shù)學(xué): 1克=1000毫克,如果8毫克=1元錢,那么1毫克=多少錢

1克=1000毫克,如果2.8毫克=1元錢,那么1毫克=多少錢?用錢除以重量就可以等于每毫克是多少錢了:1元錢÷2.8毫克=0.357元,也就是每毫克是約是0.357元,若是1克的話就是0.357元×1000毫克=357元。如果2.8毫克=1元錢,那么1毫克=0.357元,求每克的單價(jià)就是 357元

二:戴氏培訓(xùn)機(jī)構(gòu),初中一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格多少錢

誰來幫幫我,高中數(shù)學(xué),父母花了大價(jià)錢給我報(bào)了一個(gè)一對(duì)一的數(shù)學(xué)

小學(xué)三年級(jí)數(shù)學(xué) 一張桌子和一把椅子600元

上衣的價(jià)格是褲子的4倍,就是把總的價(jià)錢分成了5份,褲子的價(jià)錢是總數(shù)的1/5,那么:褲子:450÷5=90元 上衣

鹿寨縣表演數(shù)學(xué)1對(duì)1價(jià)錢

鹿寨演數(shù)學(xué)1對(duì)1價(jià)錢,問一下一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)格一般是多少

在南寧,一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)格一般是每次2小時(shí),每小時(shí)300-500元,這也要看老師的資歷和水平,如果是一些名師的話,可能要每小時(shí)600元。至于南寧、南寧這樣的武鳴市,一對(duì)一補(bǔ)課價(jià)格一般是每小時(shí)500元以上,即每次2小時(shí)要1000元以上。學(xué)習(xí)主要還是靠自己,校外補(bǔ)課太貴了,也不見得一定有效果的

三:高一數(shù)學(xué),高價(jià)找個(gè)在職一對(duì)一家教能行嗎?為什么

學(xué)校買了5本,共用去48元

鹿寨培訓(xùn)機(jī)構(gòu),48/5=9.6元 9.6

四:高中英語(yǔ)一對(duì)一價(jià)格

學(xué)而思一對(duì)一收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)高中高一語(yǔ)文,數(shù)學(xué),英語(yǔ)各3課時(shí),共9課時(shí),8550元高二語(yǔ)文,數(shù)學(xué),英語(yǔ)各3課時(shí),共9課時(shí),8910元,一次課2小時(shí)高中階段950元2小時(shí)高中課程價(jià)格標(biāo)準(zhǔn)數(shù)學(xué)網(wǎng)課16節(jié)課收費(fèi)2400元,平均一。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個(gè)等級(jí),低檔是100~200

請(qǐng)問數(shù)學(xué): 1克=1000毫克,如果2.8毫克=1元錢,那么1毫克=多少錢

一、沒有必要高價(jià)找個(gè)在職1對(duì)1輔導(dǎo)老師高一的數(shù)學(xué)和其他階段的數(shù)學(xué)相比還是比較簡(jiǎn)單的,因?yàn)樗麜?huì)把初中的數(shù)學(xué)進(jìn)行一個(gè)過渡,讓你們更快的融入到高中的學(xué)習(xí)生活當(dāng)中,在高一的時(shí)候,完全沒有必要去花高價(jià)錢進(jìn)行1對(duì)1的家教輔導(dǎo)。大多數(shù)人在高中的時(shí)候都是會(huì)選擇住校的

五:學(xué)校買了5本,共用去48元

經(jīng)過一番調(diào)查和比較,我發(fā)現(xiàn)學(xué)大教育的一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格比較合理,而且他們的教學(xué)質(zhì)量和口碑也非常好。大家可以親自了解一下學(xué)大學(xué)大教育的一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格是根據(jù)不同的課程包和年級(jí)來定價(jià)的,同時(shí)也考慮到了不同地區(qū)和不同家庭的經(jīng)濟(jì)情況。他們的價(jià)格透明合理,沒有隱藏費(fèi)用

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)