亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 南寧市高二數(shù)學(xué)的老師一對一的老師的費(fèi)用貴嗎

南寧市高二數(shù)學(xué)的老師一對一的老師的費(fèi)用貴嗎

2024-05-23 21:55:23廣西戴氏教育

最近大家可能也是在找關(guān)于南寧市高二數(shù)學(xué)的老師一對一的老師的費(fèi)用貴嗎這類的相關(guān)內(nèi)容吧,小編也是在網(wǎng)上收集整理了很久如下內(nèi)容:南寧市高二數(shù)學(xué)的老師一對一的老師的費(fèi)用貴嗎,內(nèi)容僅供參考哦。

南寧市高二數(shù)學(xué)老師一對一老師費(fèi)用,高二數(shù)學(xué)一對一家教要多少錢

具體價(jià)格會(huì)根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時(shí)間等客觀因素會(huì)有所浮動(dòng),但不會(huì)有太大變化?!驹谛4髮W(xué)生】

(1)學(xué)前~五年級(jí):40-80/小時(shí)

(2)六~八年級(jí):50-90/小時(shí)

(3)九~高二年級(jí):60-100/小時(shí)

(4)高三年級(jí):70-120/小時(shí)【專職教師】

(1)學(xué)前~五年級(jí):80-120

南寧市高二數(shù)學(xué)的老師一對一的老師的費(fèi)用貴嗎

高三數(shù)學(xué)一對一輔導(dǎo)班,家教補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

在線下也有不少機(jī)構(gòu)提供一對一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價(jià)格是100-200元不等。⏰;按小時(shí)收費(fèi)如果是請大學(xué)生的話,小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右,高中每小時(shí)80-100元左右;如果是請專業(yè)教師的話,小學(xué)每小時(shí)100-150元左右,初中每小時(shí)200元左右,高中每小時(shí)200-300元左右

請問現(xiàn)在高二數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)習(xí)需要多少錢一小時(shí)

一對一輔導(dǎo)高二數(shù)學(xué),一對一家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

目前一對一家教老師級(jí)別有:標(biāo)準(zhǔn)、中級(jí)、高級(jí)、名師。標(biāo)準(zhǔn)級(jí)別老師費(fèi)用:100-150元中級(jí)級(jí)別老師費(fèi)用:150-200元高級(jí)級(jí)別老師費(fèi)用:200-250元名師級(jí)別教師費(fèi)用:250-400元選擇一對一家教找三好網(wǎng)一對一家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)。請家教可及時(shí)補(bǔ)上欠缺的知識(shí),可以有針對性地單獨(dú)授課

高中數(shù)學(xué)一對一收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),高中數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)課要多少錢

如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個(gè)等級(jí),低檔是100~200,中等是200~300元,高級(jí)是300~500元,當(dāng)然這不是一個(gè)固定的水平,而是一個(gè)大概的劃分,因?yàn)檫€會(huì)受到不同地區(qū)的經(jīng)濟(jì)因素影響,而且一對一補(bǔ)課的話如果補(bǔ)的科目多的話還會(huì)有優(yōu)惠。對于高中一對一的補(bǔ)習(xí)班

掌門一對一收費(fèi)貴不貴,一對一家教的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是怎樣的啊

家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)一對一為:標(biāo)準(zhǔn)級(jí)別老師費(fèi)用:100-150元;中級(jí)級(jí)別老師費(fèi)用:150-200元;高級(jí)級(jí)別老師費(fèi)用:200-250元等。1.個(gè)性化教學(xué):家教一對一的最大優(yōu)勢是能夠?yàn)槊總€(gè)學(xué)生提供個(gè)性化的教學(xué)。教師可以根據(jù)學(xué)生的學(xué)習(xí)特點(diǎn)、優(yōu)勢和需求量身定制教學(xué)計(jì)劃,針對性地進(jìn)行指導(dǎo)和輔導(dǎo)

一對一高中數(shù)學(xué)家教,高中補(bǔ)課,一對一的價(jià)格貴嗎?你怎么看

高中補(bǔ)課1對1價(jià)格非常貴,三線城市每小時(shí)的價(jià)格都超過300元,一線天等縣市補(bǔ)課價(jià)格還會(huì)更高,這個(gè)價(jià)格是普通居民根本承受不起的,所以無形中也拉開了教育的差距。高中補(bǔ)課多數(shù)是兩小時(shí)起步,1對1每次上課花費(fèi)大約是600~800元,如果每兩小時(shí)收費(fèi)500元,會(huì)讓人感覺這是比較便宜的價(jià)格

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)