![](http://www.veerage.com/s/images/ads_xxff.jpg)
2024防城港市戴氏復(fù)習(xí)初三語文價錢是多少
每本語文書比數(shù)學(xué)書貴4角,每本語文書價錢是多少錢
=20本3220=,戴氏教育貴港校區(qū)
小學(xué)語文、數(shù)學(xué)、英語教案的價錢是多少
小學(xué)語文,數(shù)學(xué)英語教案的價格,這三本加起來大概需要50到70塊之間
一本數(shù)學(xué)書的價錢是一本語文書價錢的3倍,一本數(shù)學(xué)書比一本語文書多
16÷ =16÷2=8元 答:一本語文書8元,戴氏教育中考全日制費用
每本語文書比數(shù)學(xué)書貴8角。每本語文書價錢是多少
每本語文書價錢是4元,廣西戴氏教育怎么樣收費
一、語文本和算術(shù)本共36元,語文本的價錢是算數(shù)本錢的兩倍,語文本多少錢
語文本是算數(shù)本的2倍,可以統(tǒng)一用算數(shù)本來作基數(shù),也就是語文本用2本算數(shù)本代替。貴港戴氏教育,那么語文本和算數(shù)本共36元,就可以看成3本算數(shù)本36元,得出算數(shù)本12元
二、三本數(shù)學(xué)書和四本語文書共40元,一本數(shù)學(xué)書的價錢是一本語文的2倍
∴一本語文書的價錢為4元,一本數(shù)學(xué)書的價錢為24=8元,貴港市戴氏教育的收費
設(shè)數(shù)學(xué)本為X元,則語文本為4X元,列方程:3X+4X=,解之得X=4435,數(shù)學(xué),×4=17635,語文,即1又35分之9元和5又35分之1元
價錢相等,每本語文書比數(shù)學(xué)書貴4角,每本語文書的單價是多少元
語文書單價:語文書總價:數(shù)學(xué)書單價:
設(shè)語文書單價為x,數(shù)學(xué)書單價為Y,80X=100YX=Y=即。戴氏教育中考中心,語文書與數(shù)學(xué)書的總價均為160元
廣西戴氏教育
三、每本語文書比每本數(shù)學(xué)書貴4角錢
80本語文書和100本數(shù)學(xué)書價錢相等那么一本數(shù)學(xué)書的價格就是語文書的45 語文書價格:÷(,戴氏語文怎么樣
- 融安縣戴氏教育補習(xí)班初2在哪里2023-06-12
- 南寧區(qū)高考家教1對1的老師輔導(dǎo)的老師哪個好推薦2023-11-02
- 柳城縣戴氏教育藝考語文一對一輔導(dǎo)2023-12-04
- 欽州市初二數(shù)學(xué)補習(xí)1對1地址在哪兒2023-02-13
- 南寧市高考復(fù)讀數(shù)學(xué)老師補課老師機構(gòu)2024-02-22
- 2023隆林縣小升初老師數(shù)學(xué)1對1哪里找2023-10-27
- 2024年柳州廣西梧州初一英語復(fù)習(xí)推薦2024-02-07
- 南寧市1對1培訓(xùn)高考的校區(qū)2024-03-08
- 《廣西深化普通高等學(xué)??荚囌猩贫染C合改革實施方案》發(fā)布 從2021年秋季入學(xué)的高中一年級學(xué)生開始實施,2024年起統(tǒng)一高考采取“3+1+2”模式09-16
- 2021年玉林玉州區(qū)中小學(xué)新生入學(xué)工作方案出爐07-17
- 2021年南寧市市區(qū)高中階段學(xué)校招生公告(第1號)07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(青秀區(qū)轄區(qū))07-14
- 南寧市中小學(xué)校2021—2022學(xué)年度校歷07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學(xué)校招生服務(wù)地段(西鄉(xiāng)塘區(qū)轄區(qū))07-14
- 廣西深化普通高等學(xué)校考試招生制度綜合改革實施方案09-16
- 廣西高考綜合改革政策解讀50問09-16
- 廣西2021年普通高校招生藝術(shù)類專業(yè)全區(qū)統(tǒng)一考試合格分?jǐn)?shù)線07-14
- 2021年欽州市示范性普通高中補錄公告07-22
- 廣西區(qū)2022年高考報名期間咨詢電話02-10
- 河池市教育局關(guān)于公布2021年河池市普通高中招生錄取最低控制分?jǐn)?shù)線的通知07-14