亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 覃塘區(qū)高2英語一對一費(fèi)用多少錢 英語一對一

覃塘區(qū)高2英語一對一費(fèi)用多少錢

2024-05-09 22:16:26廣西戴氏教育

您是哪個地區(qū)的?在柳州的話大學(xué)生70-150元/小時不等,專職教師200-500元/小時不等

覃塘區(qū)高2英語一對一費(fèi)用多少錢

一對一英語費(fèi)用,高中英語一對一一般收費(fèi)多少

新三江縣高中一對一收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:外教口語一級:12人班,16次課,2小時/次,費(fèi)用為3400元。成人新概念精品班:25人班,24次課,2小時/次,費(fèi)用為2350元。成人新概念精品班:25人班,48次課,2小時/次,費(fèi)用為4500元

每家都不太一樣,但是學(xué)英語要幾萬塊,有點(diǎn)夸張了一個套餐下來,2000多,到5000多,看基礎(chǔ)有些基礎(chǔ)好的兩三千去 《j樣英語》單價(jià)15到25左右,一個套餐下來要三千到六千左右,小貴一點(diǎn)基礎(chǔ)不好的,大概要五千多一年就夠了一個套餐下來

這個沒有具體標(biāo)準(zhǔn)的,一看當(dāng)?shù)氐慕逃?,二看補(bǔ)課學(xué)校的資源。像我的一對一補(bǔ)課學(xué)校性價(jià)比還可以,價(jià)格也是我父母能接受的。對不少學(xué)生來說,英語無非就是無聊的單詞加上枯燥的語法,學(xué)起來很痛苦。但如果改變傳統(tǒng)的上課方式,上課時結(jié)合時事熱點(diǎn),用漫畫或音樂做輔助,這樣你會不會對英語感興趣了?學(xué)起來也不覺得無聊了吧?我在柳州卓越創(chuàng)思教育的老師就是這樣上課滴,現(xiàn)在覺得學(xué)英語很有趣,上次月考上升了十幾個名次呢,打算寒假也繼續(xù)在這里上課

一對一英語輔導(dǎo),高中英語輔導(dǎo)一般多少錢

具體價(jià)格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!竞灱s教師】

(1)學(xué)前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

英語一對一其他相關(guān)內(nèi)容

  • 一對一費(fèi)用
  • 覃塘區(qū)高2英語一對一費(fèi)用多少錢
推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)