亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考美術(shù)培訓(xùn) > 欽南區(qū)美術(shù)語文一對一價錢(美術(shù)寶一對一很貴)

欽南區(qū)美術(shù)語文一對一價錢

2024-04-19 22:56:05廣西戴氏教育

4本數(shù)學(xué)本和語文本的價錢相等佳佳買了3本數(shù)學(xué)本和一本語文本共用去8.8

設(shè)數(shù)學(xué)本為X元,則語文本為4X元,列方程:3X+4X=8.8,解之得X=44/35(元)--數(shù)學(xué),(44/35)×4=176/35(元)--語文,即1又35分之9元和5又35分之1元

欽南區(qū)美術(shù)語文一對一價錢,掌門一對一的價格表

我想學(xué)美術(shù),請個正在讀大二大三的大學(xué)生做家教要多少錢

一對一價格大概是多少,中考語文家教學(xué)校價格多少

初中一對一輔導(dǎo)價錢不等,主要是根據(jù)省市地區(qū)和老師來變化。一般一線城市的初中一對一輔導(dǎo)價格就要高一點,一個小時大概在三百元到四百元左右,但是在線一對一輔導(dǎo)100教育那種性價比就會高很多,二百左右吧。還有

欽南區(qū)美術(shù)語文一對一價錢,高中語文補課學(xué)校價格多少

一、地域差異。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城武鳴區(qū),一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間

二、老師級別。老師本身是有等級差別的

媽媽一共帶了336元錢買了3本語文書。2本數(shù)學(xué)書

2 6+2=8(本)(加起來就可以)3 336÷8=42(元)(除以本數(shù)就等于價格啦)4 42X2=84(元)(兩本加起來)語文書84元一本。(看在我們都是小學(xué)生的份上,吧

美術(shù)寶一對一很貴,晚上小升初語文輔導(dǎo)學(xué)校價格多少

事實上,初中一對一輔導(dǎo)價格不是一成不變的,而是會隨著老師的級別、區(qū)域差別、補習(xí)時段等因素的變動而變動

1、從老師的級別來算 通常情況下,普通老師的收費會相對便宜一些,而中級老師會稍微高一些

美術(shù)寶一對一怎么收費,白天小學(xué)語文輔導(dǎo)學(xué)校價格多少

武鳴區(qū)說,普通教師課時費100元/節(jié),中級教師課時費150元/節(jié),高級教師課時費200元/節(jié)(同樣的劃分還有:金牌講師、銅牌講師、銀牌講師,或者教學(xué)總監(jiān)、教研組長、年級組長等等,意武鳴區(qū)寧市小異),然后再根據(jù)課時數(shù)量進行核算

美術(shù)寶一對一價格表,語文補習(xí)學(xué)校價格多少

如果是老師給初中學(xué)生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元,當(dāng)然這不是一個固定的水平,而是一個大概的劃分,因為還會受到不同地區(qū)的經(jīng)濟因素影響

20本語文書和25本數(shù)學(xué)書價錢相等,每本語文書比數(shù)學(xué)書貴8

假設(shè)數(shù)學(xué)書每本與語文書一樣多就要多:8×25=20元 語文書:20÷(25-20)=4元

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)