亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高三沖刺 > 培訓(xùn)機構(gòu)價目表「平朗鄉(xiāng)高3銜接語文集訓(xùn)的價錢」

平朗鄉(xiāng)高3銜接語文集訓(xùn)的價錢

2024-03-18 01:23:01廣西戴氏教育

三本數(shù)學(xué)書和四本語文書共40元,一本數(shù)學(xué)書的價錢是一本語文的2倍

設(shè)語文書的價錢為x元 則一本數(shù)學(xué)書的價錢為2x元 3 +4x=40 x=4∴一本語文書的價錢為4元,一本數(shù)學(xué)書的價錢為24=8元

錢買了3本語文書。2本數(shù)學(xué)書,一本語文書等于2本數(shù)學(xué)書的價錢

26+2=8 3336÷8=42 (除以本數(shù)就等于價格啦)442X2=84 答:語文書84元一本。(看在我們都是小學(xué)生的份上

小明計劃買3本語文書和4本數(shù)學(xué)書,算好了價錢是88元,到商店后

設(shè)語文書為X,數(shù)學(xué)書為Y。補課班收費價格表,3X+4Y=3Y+5X=88,所以Y=2X,所以11X=88,X=8,Y=16,即語文書8元

我是一位高三的美術(shù)生我想考中央美術(shù)學(xué)院 但是對這所學(xué)校不

專業(yè)名次錄至464名,并列464名,其文化課分?jǐn)?shù)錄至422分。培訓(xùn)班收費標(biāo)準(zhǔn)價格表

培訓(xùn)機構(gòu)一對一多少錢

語文本價格是數(shù)學(xué)本的3倍,買80本語文和60本數(shù)學(xué)用去36o元

高三語文必修三知識點整理

介詞,在:頒白者不負(fù)戴于道路矣 蜀道難 樂府詩大多具有詠嘆意味,這首詩也不例外。

高中語文補課學(xué)校價格多少

一般情況下,省市級城市的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元,縣城的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時
鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時元。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城靈山縣,一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時,教育培訓(xùn)班價目表

高三藝考文化課集訓(xùn)費用

為了幫助孩子取得更好的成績,我一直在尋找合適的藝考文化課集訓(xùn)班。

20本語文書和25本數(shù)學(xué)書價錢相等每本語文書比數(shù)學(xué)書費多8角每本語文

8×20=160 25-20=5 160÷5=32 32+8=40 40角=4元

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)