亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導(dǎo) > 南寧市會展中心高2數(shù)學(xué)1對1家教價格

南寧市會展中心高2數(shù)學(xué)1對1家教價格

2024-03-07 18:02:22廣西戴氏教育

1.南寧會展中心補習(xí)班,一對一輔導(dǎo)怎么收費的

一般來說,收費會根據(jù)教師資歷、教學(xué)經(jīng)驗以及課程類型等因素有所不同。學(xué)大教育在收費方面非常透明,他們會與家長充分溝通,明確收費標(biāo)準(zhǔn)和支付方式,確保家長和孩子都能夠滿意

南寧數(shù)學(xué)一對一私教,一對一和一對二收費標(biāo)準(zhǔn)

一:100-200元/小時,一對

二:最高150元/小時

1、一對一價格:一二線城市一節(jié)課要150-200元/小時左右,三四線城市一節(jié)課在100元/小時左右

2、一對二價格:一二線城市一節(jié)課要150元/小時左右

2.南寧高二家教價格表一覽,高二數(shù)學(xué)補課學(xué)校價格多少

一對一補習(xí)的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課。不同的學(xué)習(xí)階段,是影響高中一對一補課費用的因素之一。這里指的是孩子們在高中所處的不同階段,也就是高

一、高二和高三的不同

請問家教一對一(數(shù)學(xué)高中)補課。一天上三小時,大概要收多少錢

南寧小學(xué)數(shù)學(xué)一對一培訓(xùn),數(shù)學(xué)一對一家教收費標(biāo)準(zhǔn)

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠(yuǎn)近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!緦!?/p>

(1)學(xué)前~五年級:80-120/小時【職】

(2)六~八年級:90-140/小時【教】

(3)九~高二年級:100-150

南寧市會展中心高2數(shù)學(xué)1對1家教價格

3.南寧家教多少錢1小時 學(xué)大教育周末一對一家教好么

4.南寧市高中數(shù)學(xué)補習(xí)班一對一,家教補課收費標(biāo)準(zhǔn)

在線下也有不少機構(gòu)提供一對一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價格是100-200元不等。⏰;按小時收費如果是請大學(xué)生的話,小學(xué)每小時60元左右,初中每小時70元左右,高中每小時80-100元左右;如果是請專業(yè)教師的話,小學(xué)每小時100-150元左右

費用也會有區(qū)別,如果是理科性質(zhì)的科目,費用會相比文科或者英語的補習(xí)費用高一些,尤其是數(shù)學(xué)科目,因為難度比較大,教學(xué)起來也比較復(fù)雜,因此會適當(dāng)高一些,一小時的補課費用至少也要在150元左右

5.南寧市高2數(shù)學(xué)1對1家教價格,一對一補課怎么收費

一對一補課收費標(biāo)準(zhǔn)一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

6.南寧數(shù)學(xué)一對一價格,一對一補課的費用是多少

在我國的一線城市,給初中生一對一 輔導(dǎo)一個小時大概需要 三百多的價格,有的可能達(dá)到四百元。當(dāng)然這是一線城市,二三線的城市給初中生一對一輔導(dǎo)也是需要二二百左右的價格。關(guān)于一對一補習(xí)班具體的價格是沒有標(biāo)準(zhǔn)的

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)