亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考培訓(xùn)學(xué)校 > 南寧藝考培訓(xùn)機(jī)構(gòu)價(jià)格「南寧南陽鎮(zhèn)藝考語文補(bǔ)習(xí)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)」

南寧南陽鎮(zhèn)藝考語文補(bǔ)習(xí)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

2024-02-09 16:09:11廣西戴氏教育

家教輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)怎么收的啊

上門輔導(dǎo)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)的解答如下:課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城港南區(qū),一對一輔導(dǎo)的價(jià)格不會(huì)少于300元每小時(shí),普遍高于500元每小時(shí),在三線城市至少也在100元左右每小時(shí),基本都會(huì)在100至200之間。老師本身是有等級差別的

大學(xué)生家教收費(fèi)是多少啊

具體情況 大學(xué)生一對一家教補(bǔ)課元小時(shí),在職老師

小時(shí)。南寧藝考生文化課輔導(dǎo)班,其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟(jì)條件不同,家教的費(fèi)用也會(huì)有所不同。請大學(xué)生的話:小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右

南寧正規(guī)家教多少錢?南寧學(xué)大教育價(jià)格費(fèi)用

每小時(shí)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在100到200左右。一般一次課兩個(gè)小時(shí)

南寧家教輔導(dǎo)三科報(bào)酬多少錢一個(gè)小時(shí)

基本上都是40到60一個(gè)小時(shí)吧,南寧市語文培訓(xùn)班

(1)在南寧做家教一個(gè)小時(shí)要多少錢比較合適呢

因?yàn)闆]做過,希望高人指導(dǎo)一下啦

如果是在職教師就是30元一個(gè)小時(shí) 在校學(xué)生大概就是10到20元一個(gè)小時(shí),南寧語文課外輔導(dǎo)班

30元左右,南寧藝考文化課機(jī)構(gòu)

一般好的老師是50~,南寧語文輔導(dǎo)

南寧藝考培訓(xùn)機(jī)構(gòu)價(jià)格

你要看你是教什么學(xué)科的,一般學(xué)科不同和所教年級不同,收費(fèi)也不同,小學(xué)和初中的收費(fèi)要收低點(diǎn),大概20-30元一節(jié)課(2小時(shí)),理科可以偏高收費(fèi);南寧市藝考培訓(xùn)學(xué)校,高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時(shí))

20塊

高考語文家教學(xué)校怎么收費(fèi)

高中補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元。高中不想并沒有一個(gè)明確的定價(jià),相反很多因素會(huì)影響高中補(bǔ)習(xí)班的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)。首先是教師能力。學(xué)生選擇高中補(bǔ)習(xí)班,選擇不同的教師輔導(dǎo)價(jià)格會(huì)有很大的不同。教師通常會(huì)分為普通教師、中級教師、

(2)學(xué)大教育周末一對一家教好么南寧家教多少錢1小時(shí)

南寧家教一對一輔導(dǎo)班每個(gè)學(xué)校收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)也不盡相同,即使同一個(gè)學(xué)校,根據(jù)師資級別、孩子不同學(xué)業(yè)階段,孩子享受到的不同類型的服務(wù)等都不相同,據(jù)了解,一般每小時(shí)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在100到200左右。一般一次課兩個(gè)小時(shí),一小時(shí)是一個(gè)課時(shí)。

學(xué)大教育周末一對一家教補(bǔ)習(xí)效果不是單純?nèi)Q于時(shí)間長短,更多的是取決于老師的輔導(dǎo)水平、學(xué)員的學(xué)習(xí)態(tài)度,接受能力,基礎(chǔ)情況,還有課時(shí)多少等等因素,如果這些都是積極 狀態(tài)下的,會(huì)很快見到效果。也就是說,積極配合一點(diǎn)就通的問題,就會(huì)很快見到效果,如果漏洞太多,則需要一定的時(shí)間補(bǔ)缺之后才能逐漸的跟上進(jìn)度再提高成績。

家教收費(fèi)一般是多少錢一節(jié)課

大學(xué)生補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:普通高校大學(xué)生當(dāng)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 是:小學(xué)35-45元左右,初中40-50元左右,高中45-60元左右;重點(diǎn)高校大學(xué)生當(dāng)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是:小學(xué)45-55元左右、初中50-60元左右,高中55-65元左右

(3)家教補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

在線下也有不少機(jī)構(gòu)提供一對一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價(jià)格是

不等。按小時(shí)收費(fèi)如果是請大學(xué)生的話,小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右,高中每小時(shí)元左右;如果是請專業(yè)教師的話,小學(xué)每小時(shí)

左右

語文家教學(xué)校怎么收費(fèi)

在職教師80元-100元100元-120元100元-160元 重點(diǎn)中學(xué)教師100元-120元120元-150元120元-200元 特色教育

南寧南陽鎮(zhèn)藝考語文補(bǔ)習(xí)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

假期高考語文補(bǔ)課學(xué)校怎么收費(fèi)

一對一補(bǔ)習(xí)常見的是

左右一節(jié)課。高三補(bǔ)習(xí)班是學(xué)生們想要取得更好的成績,進(jìn)一步?jīng)_刺的途徑,高考的補(bǔ)習(xí)班是不便宜。普通補(bǔ)習(xí)班的話,本學(xué)校老師組織的補(bǔ)課費(fèi)用會(huì)低一些,校外輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)費(fèi)用會(huì)很高。重點(diǎn)高中老師一小時(shí)

南寧家教的收費(fèi)是怎樣的

看你怎么選啵!路邊攤的話,隨便找一個(gè)學(xué)生教最便宜,不過也是最沒質(zhì)量的,又沒人監(jiān)管,根本不知道教得好不好,以前我請過,一到考試的時(shí)候就不能來!有多名學(xué)生考上2中,3中,南寧電視臺做過專訪的!收費(fèi)合理的有力邦和樂恩;但就環(huán)境而言,整個(gè)南寧有獨(dú)立小教室的也就只有力邦

我去過家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),那些老師收取中介費(fèi),一小時(shí)那機(jī)構(gòu)收70,發(fā)給大學(xué)生教員就只有30一小時(shí)

這種事情不好講的,有便宜的也有貴的,不過也要看你的具體情況的啵!一般的收費(fèi)便宜的地方多是輔導(dǎo)班,人比較雜的;你去看下就知道了,老師肯本就不管的,一個(gè)教室70,80人甚至上百人,老師是在校的,可是根本就沒有人管的,坐在前面的還能聽進(jìn)去,有時(shí)候去晚了得坐在最后面,只能和旁邊人相約打下斗地主什么的,我斗地主就是在那兒學(xué)會(huì)的!我個(gè)人感覺,輔導(dǎo)班有時(shí)候是消遣時(shí)間的地方,不是學(xué)習(xí)的地方,要是真的想補(bǔ)習(xí)的話,最好是請個(gè)老師獨(dú)自教,那樣更容易看到效果!有條件的話最好找個(gè)正規(guī)的教育機(jī)構(gòu),像學(xué)大教育,起點(diǎn)教育,樂恩教育

聽說是西大老師和師范學(xué)院的老師辦的,上課的都是他們以前的學(xué)生,現(xiàn)在在南寧市各個(gè)中學(xué)任教

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)