亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導(dǎo) > 環(huán)江縣高考家教一對(duì)一輔導(dǎo)需要多少錢

2023年環(huán)江縣高考家教一對(duì)一輔導(dǎo)需要多少錢

2023-12-22 18:06:40廣西戴氏教育

納思書院還不錯(cuò),我小女兒在哪里補(bǔ)習(xí)了2年了

環(huán)江縣高考家教一對(duì)一輔導(dǎo)需要多少錢,家教輔導(dǎo)一對(duì)一收費(fèi)

爭(zhēng)議主要看是哪個(gè)城市,什么學(xué)科、哪個(gè)年級(jí)、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費(fèi)參差不齊的因素,當(dāng)然這個(gè)上下的波動(dòng)是不會(huì)有太大的差距的,具體的可以參照家教114這些大型的標(biāo)準(zhǔn)

家教一對(duì)一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),高中輔導(dǎo)班一對(duì)一輔導(dǎo)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)大概是多少

一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80-100元。不同科目一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣,每一個(gè)學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求

沒有那么高了,初中在15--20左右了,而且七成以上是15了.高中是20--30左右.藝術(shù)類的會(huì)高很多,可以在100--150左右

一對(duì)一輔導(dǎo)哪家好,高中輔導(dǎo)一對(duì)一大約需要多少錢

地區(qū)不同,收費(fèi)也不一樣的,有的是按小時(shí),有的是按課時(shí),在三線城市一般在一小時(shí)200左右吧

學(xué)大教育一對(duì)一輔導(dǎo),現(xiàn)在高三一對(duì)一家教一般價(jià)位是多少

那要看你輔導(dǎo)幾個(gè)學(xué)科,還有輔導(dǎo)多長(zhǎng)時(shí)間,一般一次兩個(gè)小時(shí),大約要300元。長(zhǎng)時(shí)間的話,可能有點(diǎn)優(yōu)惠

初中在40-50。高中50-60。基本自己帶學(xué)生就是這個(gè)價(jià)位。機(jī)構(gòu)收費(fèi)高 但是給老師工資很少。我?guī)Я怂哪?/p>

家教的收費(fèi)表準(zhǔn)沒有一個(gè)統(tǒng)一的,如果是請(qǐng)大學(xué)生來補(bǔ)習(xí)價(jià)格會(huì)相對(duì)于比較便宜在60--100之間;如果是請(qǐng)專業(yè)的老師來做一對(duì)一家教價(jià)格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級(jí)的老師來做一對(duì)一家教輔導(dǎo)價(jià)格一般在300--500之間不等;如果請(qǐng)?jiān)诰€家教一般在2

專業(yè)一對(duì)一輔導(dǎo),家教,家教一對(duì)一一般多少錢

上門輔導(dǎo)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)的解答如下:課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城魚峰區(qū),一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格不會(huì)少于300元每小時(shí),普遍高于500元每小時(shí),在三線城市至少也在100元左右每小時(shí),基本都會(huì)在100至200之間。老師本身是有等級(jí)差別的

環(huán)江高考家教一對(duì)一輔導(dǎo)多少錢,請(qǐng)家教一對(duì)一補(bǔ)習(xí)多少錢

1. 按課時(shí)收費(fèi):現(xiàn)在有很多教育機(jī)構(gòu)都推出了線上輔導(dǎo)課程,價(jià)格從幾十到幾百不等。但是這些課程都是需要提前付費(fèi)購(gòu)買的。在線下也有不少機(jī)構(gòu)提供一對(duì)一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價(jià)格是100-200元不等。2. 按小時(shí)收費(fèi)

一般家教多少錢一小時(shí) 一對(duì)一上門家教

一般像你這種1對(duì)1的上門家教,至少得30塊錢一個(gè)小時(shí)吧

一對(duì)一家教的話,都是按小時(shí)去計(jì)算費(fèi)用的,不同水平的家教收費(fèi)也是不一樣的,大概價(jià)格在每小時(shí)100到300之間

新高三想請(qǐng)理化家教,一對(duì)一

這要看你想找什么級(jí)別的,一般大學(xué)生的話高三家教起碼60-80起,如果在職老師的話,一對(duì)一估計(jì)很難,我們以前數(shù)學(xué)老師20幾個(gè)人大課100一小時(shí)了,她是數(shù)學(xué)教研組的,普通在職老師一對(duì)一估計(jì)也要150,還要看別人肯不肯呢提交回答

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)