亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術生 > 藝考播音培訓 > 廣西成都市播音主持文化語文老師補習老師需要多少錢一節(jié)課

廣西播音主持文化語文老師補習老師需要多少錢一節(jié)課

2023-12-12 20:37:35廣西戴氏教育

補課都差不多.基本上各有所不同,沒堂課平均60-80不等,重點80-120不等。人多的話可以便宜,但是效率不高,不劃算

播音主持專業(yè)文化課如何補習,播音主持集訓要多少錢

廣西的,我去年集訓的學校一個月要2萬塊

廣西南寧市播音主持文化語文老師補習老師需要多少錢一節(jié)課

找個老師一對一輔導學播音需要花多少錢呀

不好說!各地區(qū)價格不來一樣,但是這種一對一價格不可能便宜!估計哪個地方一小時估計1千元源左右!播音挺好的,如果對這個敢興趣,那發(fā)點錢,能實實2113在在的學到一些東西,那就去學吧。價格高有價5261格高的到底!盡量找好一點的老師,不要為了

50,100吧.但一般機構是按一年的教學收費的

多少錢的都有

廣西播音主持文化語文老師補習老師需要多少錢一節(jié)課:http://www.veerage.com/course/689720.html

你是哪的

打字不易,哦

那要看老師補得人數(shù),還有老師教得好不好,名師當然很高,好幾個人一塊補的話大約在30左右(一般老師)一對一補課會更高

南寧市的家教價格,南寧市的大學生做家教的價錢一般是怎樣的呢

南寧市的學大有中考復習班哦,他們的一對一輔導很好的,老師也對學生很負責的,價錢問題你去問一下吧

播音主持培訓班老師薪資,補課要交多少錢啊

老師單獨補課,1個人是一節(jié)課2個小時100RMB,多人是一節(jié)課2個小時50RMB。這是在一些中小城市的價格哦。若是集體補課就得看他們黑心不了,學校里的我不曉得,外面一般是一個月500左右(有空調(diào)的)

播音主持輔導班的費用,補課大概都多少錢一小時

那要看是什么學校,什么老師,什么學歷,有一小時10元,有一小時20元,一般家庭教師比普通老師的的收費高,還要看是什么城市,城市的消費水準,因很多而改變

關于什么類型的補課?是老師私自開課還是學校組織,這個都不一樣的。我們這里如果到老師家里去補的話,最起碼400

高中的150-300甚至更多的都有?,F(xiàn)在教師只允許一對一家教,普遍的日薪在30--50元每1.5小時,英語要比其他的學科貴一些

一個小時的話,看你是集體補還是個人請家教補了,集體的話大概是5~30元,個人的話,會貴一些

南寧市播音主持文化語文老師補習老師多少錢一節(jié)課,今年教師輔導費多少錢

我不知道你是教那科的,也不知道你是什么地方的人,所以無法給出你具體的價格。你參考一下吧,東北這里是:90分鐘費用在100元左右,如果是初中畢業(yè)班的是200元以上,如果是高中的畢業(yè)班在4 、5百元左右。不是高中畢業(yè)班的在

200、300元;如果

學習播音主持的一節(jié)課大概多少錢啊 知道的說下 謝了

一般是按小時算費,看你的老師了。如果是名師一般比較高,如果是一般的老師是一小時100左右吧。如果是培訓班,看你是周末學還是假期上,一般周末上是會按季度收錢。假期就是10天,或者15天的短訓班或月班,收費差的挺多的,主要看你所在的地區(qū)一般

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)