亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術生 > 藝考美術培訓 > 南寧市美術語文輔導學費(復讀機構費用)

南寧市美術語文輔導學費

2023-10-22 12:39:27廣西戴氏教育

構費用,語文輔導學費多少

【在】一一一一一一一一一一一一一一一一【校】

(1)學前~五年級:40-80/小時【大】

(2)六~八年級:50-90/小時【學】

(3)九~高二年級:60-100/小時【生】

(4)高三年級:70-120/小時【簽】

(1)學前~五年級

南寧市美術語文輔導學費

1.南寧市美術語文輔導學費,美術集訓一般要多少錢

費用主要包含:(學費、住宿費、伙食費、畫具畫材費、零花錢)學費:在集訓開始時,會有一個基礎學費,大概在2-3萬,后期分班后,還有一個分班費用。這個就根據(jù)實力基礎來分了,住宿費:900元/月、伙食費:1180元/月

2.美術輔導學校,語文輔導學校要多少錢

主要看是什么學科、哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費參差不齊的因素,當然這個上下的波動是不會有太大的差距的,一般一對一,小學150,初中200,高中250,從幾十元、幾百元甚至上千元不等

藝考美術培訓:http://www.veerage.com/course/618510.html

從九月份開始上南寧學美術到考試結(jié)束大概要花費多少錢

3.語文補課學校怎么收費

一般基礎比較薄弱的同學,補習時間會相對長些、強度也會比較大,整體價格也會高一點了,不過浮動不會太大

4、不同科目價格可能會有所不同,江州區(qū):數(shù)學對比語文價格可能會稍微高一些。除了這幾個價格之外

4.南寧共同美術文化課培訓暑期培訓收費情況,還有住宿費伙食費什么的

5.南寧市好看美術藝考生,有哪些培訓室推薦,價格大概多少一學期

請一個輔導美術一對一的老師一小時或一節(jié)課大約多少錢啊

一對一 專業(yè)的美術老師 高考培訓的 一節(jié)課或一小時多少錢

一節(jié)課或一小時大約80-150元,其實這個也沒有個定數(shù),地區(qū)、輔導老師、環(huán)境等等都不一樣的

6.高三美術集訓費要多少錢

一、集訓學費:美術生集訓學費大概在8000元到50000元之間,具體是根據(jù)不同種類的班級,普通類型的班大概6000-15000元左右/期;精品班大概8000-30000元/期

二、食宿費用:美術生集訓食宿費用大致在8000元左右

7.美術藝考培訓班一般需要多少學費啊

美術藝考培訓班收費如下:美術培訓班一般5萬元-10萬元左右不等,住宿費用:2000左右。具體費用根據(jù)所在地區(qū)和選擇學校有所變化。學美術推薦選擇華卿美術文化課培訓。畫材的消耗是除了學費費用之外最最重要的花銷。美術培訓費用不統(tǒng)一

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)