亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高中輔導 > 南寧市高中數(shù)學1對1一節(jié)課的費用貴嗎

南寧市高中數(shù)學1對1一節(jié)課的費用貴嗎

2023-10-11 10:54:58廣西戴氏教育

最近家長都在找高三一對一培訓的課外輔導機構的信息,小編在網(wǎng)上整理了南寧市高中數(shù)學1對1一節(jié)課的費用貴嗎的內(nèi)容,僅供參考哦。

高中數(shù)學補課一對一的費用是多少,一對一和一對二收費標準

最高150元/小時

1、一對一價格:一二線城市一節(jié)課要150-200元/小時左右,三四線城市一節(jié)課在100元/小時左右

2、一對二價格:一二線城市一節(jié)課要150元/小時左右,三四線城市一節(jié)課要幾十-100元/小時左右

報班主要還是根據(jù)自己的經(jīng)濟狀況,如果可以,建議報。畢竟一對一是老師完全對你一個人講解。根據(jù)你的學習程度來最大可能的提高你的分數(shù),針對性強。至于掌門1對1的課程不是很清楚,你可以去他們網(wǎng)站問問看,我這邊是在100教育上的1對1,相對線下的是便宜了些

請問現(xiàn)在高二數(shù)學一對一補習需要多少錢一小時

南寧市高中數(shù)學1對1一節(jié)課費用,高中數(shù)學一對一輔導怎么收費

一般家教要請的貴一點,便宜的他的知識面就不管,不過還是要看你自己寢室什么老師不一樣的地區(qū)收費的標準都是不一樣。就萬秀區(qū)說北上廣一些地區(qū)收費肯定會高一。因為對于高中數(shù)學家教來講

南寧市高中數(shù)學1對1一節(jié)課的費用貴嗎,南寧藝考生文化集訓中心

要看你在哪個城市,看你請什么樣的老師

內(nèi)地城市少一點,沿萬秀區(qū)貴一點

剛畢業(yè)的大學生50~150每小時;有經(jīng)驗老師100~200左右這樣

請問家教一對一(數(shù)學高中)補課。一天上三小時,大概要收多少錢

梧州哦,精銳絕對算是極品的了,呵呵。老師好教得好還不貴,教英語有一套的

高中數(shù)學一對一收費標準,南寧數(shù)學一對一補習班

學大教育一對一收費根據(jù)課時的多少費用有所不同,每課時大概在100~200。一般一次課兩個小時,一小時是一個課時

現(xiàn)在高中老師一對一補課多少錢一節(jié)課

這個是分學校的,在我們梧州,重點高中一節(jié)課一個半小時是1500以上

一對一補課的費用一般多少啊

一對一補課收費標準一般在100到500左右。如果是大學生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

高中1對1補課收費多少

這個主要還是你所在城市和想報的那個學校的師資吧。萬秀區(qū)說在梧州小學的話一節(jié)課收費300是很正常的,梧州相對來說一節(jié)150左右,具體的價格也是根據(jù)教師師資力量來

南寧培訓機構單科一對一培訓價格

看你是小學,初中還是高中?還要看你是什么科目?像初中的數(shù)學物理化學等科目一對一一節(jié)課最少220元了

看你是什么年紀的啦,相對價格會比較低一點,大概一次課在200-300之間

高中補課,一對一的價格貴嗎?你怎么看

高中補課1對1價格非常貴,三線城市每小時的價格都超過300元,一線萬秀區(qū)市補課價格還會更高,這個價格是普通居民根本承受不起的,所以無形中也拉開了教育的差距。高中補課多數(shù)是兩小時起步,1對1每次上課花費大約是600~800元

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)