亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高三沖刺 > 靖西家教輔導(dǎo)(靖西市高3語文家教貴不貴)

靖西市高3語文家教貴不貴

2023-09-30 14:24:18廣西戴氏教育

高三教師做家教一小時(shí)多少錢

我們南寧區(qū)大學(xué)生去接高三的家教是算兩個(gè)小時(shí)的,兩個(gè)小時(shí)基本價(jià)位是在50-70左右,看教什么路費(fèi)多少,但最重要的是看家長的隆安縣程度和重視程度

3錢多吧 一般的三中老師也就是二百名師貴一些,靖西家教輔導(dǎo)

靖西上門家教

一看科目,語數(shù)外高一些,政史地 理化生少點(diǎn),再就是老師任職情況,高三在職經(jīng)驗(yàn)豐富的高些,其他年級(jí)低些。還有就是看學(xué)生家庭情況,如果是熟人,或是市長 校長什么的,靖西一對(duì)一家教

家教一對(duì)一靖西

高三一對(duì)一補(bǔ)課一小時(shí)80元是不是太貴了

如果這位家教講得好的話,花80元值得。你可以先是聽一小時(shí),再砍砍價(jià),說不定能砍下來!希望能幫到你!

家教114里的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)貴嗎

和同類的比,不貴,而且他是你直接跟那個(gè)家教聯(lián)系

2019廣西高中排名(百色靖隆安縣戴氏高三輔導(dǎo)學(xué)費(fèi)大概多少)

廣西百色市戴氏高三家教復(fù)讀全托收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn) 兩個(gè)月的話也不是很貴,幾萬塊錢吧,高三沖刺去一對(duì)一的話,肯定物有所值的廣西戴氏教育

請(qǐng)了家教,幫我看看貴不貴

我自己給自己請(qǐng)了家教 價(jià)錢2000,月給,一個(gè)星期

其實(shí)價(jià)錢還可以,畢竟之前我補(bǔ)數(shù)學(xué)一節(jié)40(一對(duì)三),還算便宜的,不了兩本書花1000多,現(xiàn)在老師補(bǔ)課還真賺錢,最辛苦的就是我們這些條件不算很好,但又不能不補(bǔ)課的學(xué)生。

但其實(shí)如果有時(shí)間,假期可以跟班走,人多的話就會(huì)便宜,老師也不錯(cuò),而且可能還會(huì)有重點(diǎn)高中在職老師,那樣的老師比較清楚考題(我知道的最便宜的為一節(jié)20左右,而且是重點(diǎn)高中在職老師,就是人比較多)。

另外,請(qǐng)學(xué)生給補(bǔ)的話除了會(huì)涉及到以上問題,還要考慮她們是哪個(gè)大學(xué)的,現(xiàn)在有好多的是個(gè)大學(xué)生就給補(bǔ)課,其實(shí)所在大學(xué)根本不好,高考也是勉強(qiáng)考上,那樣的話就沒有意義了。

現(xiàn)在我在的學(xué)校剛剛高考完就有應(yīng)屆生要給我們補(bǔ)課,感覺不靠譜。

看科目,你應(yīng)該是學(xué)理的,明年高考的話那應(yīng)該比我大,我要明年的明年高考。

其實(shí)對(duì)于英語,買了輔導(dǎo)書后自己背最重要,物理很難,我承認(rèn)(所以昨天的考試啊~~),家教是必須的,但其實(shí)物理最重要的是方法。

靖西市高3語文家教貴不貴:http://www.veerage.com/course/588652.html

請(qǐng)家教要有針對(duì)性,還有,還是之前提過的,請(qǐng)?jiān)谛I欢ㄒ⌒模裎椰F(xiàn)在,不過1年,初中物理什么的學(xué)的都忘得差不多了,估計(jì)大學(xué)生也差不多。

打這么多字,希望有一些可以幫到你,還有,希望你明年可以考到好成績!還有,那個(gè)不知道誰誰誰的,我是出于真心辛苦打了這么多字,當(dāng)我看到你的回答字?jǐn)?shù)也很多時(shí),也是很高興又有人提意見。

仔細(xì)一看才發(fā)現(xiàn)前面居然和我一模一樣,對(duì)于這種行為真的很令人氣憤!

高三寒假補(bǔ)習(xí)班半個(gè)月交多少錢合適

一小時(shí)60,每天兩個(gè)小時(shí)。半個(gè)月1800。這是大學(xué)生價(jià)格,掛牌老師還要貴。除非你認(rèn)識(shí)人。大三上半年做家教是一小時(shí)50元,這是現(xiàn)在的行情,畢竟找老師單獨(dú)輔導(dǎo)的話貴很多不合算。再說你還是高三的同學(xué),補(bǔ)習(xí)班一般都不會(huì)太貴1500左右

找補(bǔ)習(xí)班的話便宜600元左右我覺得沒什么必要 有什么問題了去找你老師去找你們班學(xué)習(xí)好的同學(xué)去 你要真是差的不行的話就找家教吧 畢竟只帶你一個(gè)人不知道你哪里的

我是大一學(xué)生,那要看你的經(jīng)濟(jì)實(shí)力,要是家教的話一周上一次,一次倆小時(shí),一小時(shí)300元。大班的話像新隆安縣,益智,學(xué)而思,就2700一個(gè)寒假

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)