亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 課程中心 > 南寧市虎丘村數(shù)學補習多少錢 戴氏培訓機構

南寧市虎丘村數(shù)學補習多少錢

2021-11-08 02:14:59廣西戴氏教育

一、戴氏培訓機構,廣西南寧虎邱村到桃源路坐幾路車?

公交線路:212路 → 32路,全程約9.4公里

1、從虎邱村步行約80米,到達虎邱站

2、乘坐212路,經(jīng)過12站, 到達新民七星路口站

3、乘坐32路,經(jīng)過3站, 到達醫(yī)科大一附院站

4、步行約70米。

跟城市平均消費水平有關的,還有跟老師也有關系,學校的老師就會貴一些,在校大學生會便宜些,上課時間多還是少也有關系,北上廣深一線城市一般一對一200-350左右,個別突出老師會收到500左右不等,二三線城市會便宜些

南寧市數(shù)學補習多少錢,誰知道管南寧虎邱村的社區(qū)在哪里???

我知道虎邱在明秀路上,就是北湖明秀路口,往明秀路走大概

3、4個站的距離!知道明秀路吧? 就是從青少年活動中心那條路啊,沿著廣西師范學院的方向走,過一個十字路口,就是往東走,再走

3、4個站就到了!如果可以的話

請問數(shù)學補課費是多少?根據(jù)人數(shù)多少繳費嗎?

不同的老師不同的收費、有些是1個鐘,有些是一節(jié)課,有些是一學期,而且、小學初中高中收費也不一樣!

南寧市虎丘村數(shù)學補習多少錢

二、初三了,數(shù)學不太好,打算報補習班,一對一,一小時將近200好貴。

初三了,數(shù)學不太好,打算報補習班,一對一。

一對一是針對那些學習很有問題的人,你要是自覺學習,根本不需要,相信我,兩個小時自己做題的效率絕對比上補習班高,前提你學進去了!

網(wǎng)上有個作業(yè)幫,作業(yè)幫網(wǎng)上補習每科讓繳費1199,怎么樣?

補習班一般多少錢一節(jié)課(六年級)

一般是每一個小時收10到15塊錢。每天如果上四個小時就60塊錢吧。也不貴,找個好老師。會讓你的學習更加優(yōu)秀。

閨女上初一年級,想報名作業(yè)幫補習數(shù)學和英語。

我感覺費用太貴了吧。我買的是猿輔導上的剛600塊錢。給我禮盒,一個月的課程。還有好多好多,而且有專門的qq群。不會的可以去群里問。而且猿輔導是做網(wǎng)課比較早的平臺。而且老師也不錯。你要是想找這方面的話。我建議你去看看猿輔導。

三、南寧虎邱村是階梯電價嗎

課程中心:http://www.veerage.com/course/39864.html

你租房的話沒有所謂階梯價,一般房東收取1塊5每度。實際情況是全國實行的都是階梯價,用的越多,單位電費越高。

四、南寧虎邱村村委多少點鐘上班

村委都是正常行政班時間上班的,不一定每個人都在,不過一般都會有人值班之類的。

南寧市郊虎丘村是屬哪一個公社?

南寧市郊虎邱村,我認為應該屬于西鄉(xiāng)塘區(qū)北湖街道辦事處所管轄的范圍。

五、南寧哪家家教機構補習數(shù)學最好?數(shù)學輔導費用貴么?

六、補習數(shù)學一對一要多少錢?

根據(jù)平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關,大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個人到5個人一起是120,二對一150~200,一對一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關系,重點或水平很高的老師大概1000塊,情

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)