亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生 > 藝考書法培訓(xùn) > 鹿寨縣書法文化課語(yǔ)文老師一對(duì)一老師輔導(dǎo)老師費(fèi)用

鹿寨縣書法文化課語(yǔ)文老師一對(duì)一老師輔導(dǎo)老師費(fèi)用

2023-04-01 14:10:06廣西戴氏教育

1.來賓市目前到教師家補(bǔ)課每小時(shí)多少錢: 一對(duì)一 和一對(duì)多個(gè)多少 謝謝

鹿寨縣書法文化課語(yǔ)文老師一對(duì)一老師輔導(dǎo)老師費(fèi)用

2.請(qǐng)問一對(duì)一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個(gè)小時(shí)啊,多少錢一天

分年級(jí)的,初高中一般是50元/小時(shí),初

三、高三要貴一點(diǎn)兒,70-80元/小時(shí),也要看老師的資質(zhì),我是外語(yǔ)院校的,并且過了八級(jí),但是我不是公立學(xué)校的教師,就這個(gè)價(jià)錢,如果是老師要貴很多,聽說是200元/小時(shí)

100教育一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格一般要多少,貴不貴,效果好不好

直接讓老師和學(xué)生一對(duì)一接洽,沒有中間培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的盤剝,家長(zhǎng)的花費(fèi)至少省一半

金秀縣來賓市揚(yáng)帆家教,學(xué)費(fèi)100元家長(zhǎng)直接100%交到老師手里,而不用為房租廣告和工作人員的工資而買單

一對(duì)一家教的價(jià)格主要是看老師,大學(xué)生的便宜一些,在20到40左右一個(gè)小時(shí),在職老師的肯定就貴了,因?yàn)樵诼毨蠋熌軌虺鰜韼Ъ医痰亩际峭聨е脦讉€(gè)學(xué)生的,如果到家長(zhǎng)家里面來,對(duì)于老師來說是很費(fèi)時(shí)間和精力的一個(gè)事情。所以價(jià)格肯定高。一般是80左右一個(gè)小時(shí)。正對(duì)考前沖刺的會(huì)更高,有可能達(dá)到150元一個(gè)小時(shí)

這個(gè)和地域、老師的要求等有關(guān)

中等城市,大學(xué)生兼職家教,大概是10-20元/小時(shí)

專職的家教老師,50—200元/小時(shí)

3.一對(duì)一家教老師的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少呢,在來賓市寒假期間

您是哪個(gè)地區(qū)的?在來賓市的話大學(xué)生70-150元/小時(shí)不等,專職教師200-500元/小時(shí)不等

看家教內(nèi)容和老師資歷、教學(xué)水平(社會(huì)口碑)而定

小學(xué)家教一般在每小時(shí)20(在校高年級(jí)大學(xué)生)—50元(高水平小學(xué)的中、高級(jí)教師);初中家教每小時(shí)30——60元;中考補(bǔ)習(xí)每小時(shí)60——100元;高中每小時(shí)50——100元;高考補(bǔ)習(xí)每小時(shí)100——150元

4.一對(duì)一家教收費(fèi)是多少像物理,化學(xué)收費(fèi)一樣嗎

5.找個(gè)老師一對(duì)一指導(dǎo),找老師一般要多少學(xué)費(fèi),我學(xué)播音的

幾十到幾百不等,由老師和學(xué)生兩方面決定。在職老師肯定比兼職老師貴,高年級(jí)輔導(dǎo)肯定比低年級(jí)輔導(dǎo)貴,可以去學(xué)大,新尚,金秀縣,精銳這些知名機(jī)構(gòu)都比較一下

這個(gè)需要看你教的是哪門功課,如果是數(shù)理化和英語(yǔ)的話,這樣會(huì)很高的,一個(gè)小時(shí)兩三百都有,但是你要看個(gè)人水平了,教不出來成績(jī)大家也是不會(huì)選擇你的

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)