亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初中輔導 > 柳州一對一初中數(shù)學價格「柳州沙塘鎮(zhèn)初中數(shù)學集訓價錢表」

柳州沙塘鎮(zhèn)初中數(shù)學集訓價錢表

2022-11-07 19:35:18廣西戴氏教育

2022柳州中考學校排名,然后我的條件嘛,數(shù)學可以算B這樣把。

肯定行,柳州初中所有學校排名

八中肯定得的咯,柳州初中數(shù)學補習

看你的介紹,我覺得你應該可以進的,柳州一對一初中數(shù)學

初中幾何代數(shù)暑假輔導貴港初中數(shù)學補習一小時多少錢?

貴港學大教育各校區(qū)免費咨詢電話 觀海衛(wèi)學習中心
覃塘區(qū)學習中心
青少年宮學習中心一一一

沙塘鎮(zhèn)第二初級中學課程,價格,怎么樣,興業(yè)縣學習培訓

沙塘鎮(zhèn)第二初級中學怎么樣?柳州初中數(shù)學哪里好

四年級數(shù)學應用題

4本練習本和5枝圓珠筆共14元,2本練習本和4枝圓珠筆共10元,柳州初中數(shù)學培訓機構(gòu)

4本練習本和8枝圓珠筆共:102=20(元)
圓珠筆:(20-14)÷(8-5)=6÷3=2(元)
練習本:(14-25)÷4=1(元),柳州一對一初中數(shù)學價格

2本練習本和4枝圓珠筆共10元
那么4本練習本和8枝圓珠筆共20元。
再有4本練習本和5枝圓珠筆共14元
比較一下,為什么少了20-14=6元,因為少了8-5=3枝圓珠筆
少3枝圓珠筆,少了6元,所以一只圓珠筆63=2元
再求練習本的價格:(14-52)4=1
所以1個練習本1元、一枝圓珠筆2元,柳州市初中前20排名

柳州市初中前十排名

不知道你學過二元一次方程沒有,下面說兩種方法:
設(shè)練習本x元一本,則圓珠筆每支的價錢為(14-4x)5元
把它們代入第二個條件,則2x+4=10
解這個方程得到x=1,而圓珠筆為2元支
設(shè)練習本x元本,圓珠筆y元支,則
4x+5y=14
2x+4y=10
解方程組得x=,2022年柳州初中成績排名

柳州數(shù)學初升高銜接

2本練習本和4只圓珠筆共10元
那么買兩份,也就是
4本練習本和8只圓珠筆,需要20元
又已知4本練習本和5只圓珠筆共14元
比較一下,可知8只圓珠筆比5只圓珠筆多用了20-14=6元
所以每只圓珠筆:6(8-5)=2元
那么5只圓珠筆需要25=10元
4本練習本就是14-10=4元
每本練習本44=1元,柳州排名前十的初中

設(shè)練習本a元一本,圓珠筆b元一只
那么 4a+5b=14 1
2a+4b=102式中等號兩邊乘以2,得
4a+8b=20 3
再把3式減1式得:
4a+8b,4a+5b=20-14
b=2
把b=2代入 1
求得b=2
所以練習本1元一本,圓珠筆2元一只,2022柳州初中全部排名

初中數(shù)學補課價錢

應用題問題是什么就設(shè)什么。所以設(shè)一個練習本x元,一枝圓珠筆y元?2022年柳州中考排名
然后根據(jù)題意,他說4本練習本和5枝圓珠筆共14元,也就是4x+5y=14;2本練習本和4枝圓珠筆共10元,也就是2x+4y=10。
組成了一個方程組,去解就好了

2本練習本和4個圓珠筆10塊錢,所以4個練習本和8個圓珠筆20塊錢,再減去第一個條件,就知道3個圓珠筆6塊錢,所以圓珠筆2塊錢

4本練習本和5枝圓珠筆共14元,2本練習本和4枝圓珠筆共10元那么,4本練習本和8支筆共102=,一支筆是:(20-14)(8-5)=2元則,一本練習本是:(14-52)4=1元

假設(shè)一本練習本為X元,一本圓珠筆為Y元
則:4X+5Y=14
2X+4Y=10
所以 X=

設(shè)一本練習本是x元,根據(jù)第一句話,可知5支圓珠筆的價錢是14-4x,所以每支圓珠筆的價錢是15(14-4x),再根據(jù)第二句話,有關(guān)系:
2x+415(14-4x)=10
2x+45(14-4x)=10
2x+,乙支圓珠筆是15(14-4x)=2元

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)