亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高一輔導(dǎo) > 羅城縣高一家教英語1對1補課多少錢

羅城縣高一家教英語1對1補課多少錢

2022-09-20 18:43:54廣西戴氏教育

請問高三年級一對一英語單科家教如何收費的

一、高中英語一對一家教價格,大家知道1對1的補課班一般價錢多少呢

我上一對一是100元一小時 但是我同學(xué)也有便宜的 就是那種兼職剛畢業(yè)的大學(xué)生之類的是30元一小時

你要是覺得不貴,你就是超級大土豪

反正這個價格就算是在一線城市都是很貴的了

要看你在哪個城市,看你請什么樣的老師

內(nèi)地城市少一點,沿樂業(yè)縣貴一點

剛畢業(yè)的大學(xué)生50~150每小時;有經(jīng)驗老師100~200左右這樣

二、廣西省一對一補課高中英語價格一般在多少左右

高一輔導(dǎo):http://www.veerage.com/course/224823.html

大學(xué)生家教60到100.老師150到300

羅城縣高一家教英語1對1補課多少錢

口語的話找外國老師的好.學(xué)到的口語比較地道.效果也會明顯這.你想想看學(xué)了

第一份家教,還是收費低點好,暫且20吧。上門的話,可以定到30.我之前做

初中高中都差不多是30元一小時、一節(jié)課一般兩小時

高中英語一對一家教收費,英語家教一對一是多少一小時

家教的收費并不是固定的,不同的機構(gòu)收費標準是不一樣的。另外上課的頻率高低也是影響一對一補課費用的一個因素。如果上課頻率比較高的話,補課費用就一定會貴一些。還有老師的師資,平臺實力等等。一般線上一對一補課100教育那樣的200左右吧,線下

這個沒有具體標準的,一看當(dāng)?shù)氐慕逃?,二看補課學(xué)校的資源。像我的一對一補課學(xué)校性價比還可以,價格也是我父母能接受的。對不少學(xué)生來說,英語無非就是無聊的單詞加上枯燥的語法,學(xué)起來很痛苦。但如果改變傳統(tǒng)的上課方式,上課時結(jié)合時事熱點,用漫畫或音樂做輔助,這樣你會不會對英語感興趣了?學(xué)起來也不覺得無聊了吧?我在百色卓越創(chuàng)思教育的老師就是這樣上課滴,現(xiàn)在覺得學(xué)英語很有趣,上次月考上升了十幾個名次呢,打算寒假也繼續(xù)在這里上課

三、羅城高一家教英語1對1補課多少錢,一對一補課一般一節(jié)課多少錢呢

截止時間,一對一補課一小時價格在100-200元/小時左右。一對一補習(xí)針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構(gòu)的收費標準不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級

四、南樂業(yè)縣鳴高中復(fù)讀費用,請個一對一上門家教老師一般多少錢

一節(jié)課都在100元以上。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城樂業(yè)縣,一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間。老師本身是有等級差別的

五、初一英語一對一家教收費,高中1對1補課收費多少

要看你在哪個城市,看你請什么樣的老師?內(nèi)地城市少一點,沿樂業(yè)縣貴一點。剛畢業(yè)的大學(xué)生50~150每小時;有經(jīng)驗老師100~200左右這樣

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)