亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初中輔導 > 廣西都安縣初中補習班需要多少錢 廣西都安縣哪個輔導班好

廣西都安縣初中補習班需要多少錢

2022-08-28 06:19:23廣西戴氏教育

我們那屆(2010屆,今年剛畢業(yè)的)班主任是說補習的400分以下不收。、

但是后來插班到我們班的補習生也不全是400以上的

一、廣西都安縣初中培訓機構(gòu),初中一對一補課,大概多少錢

一般初中一對一輔導補習班在各地區(qū)間收費上是有區(qū)別的,平均收費標準維持在每小時每小時200-300左右,具體看你所在的地區(qū),像是北上廣深等一線城市的話如果報初中一對一輔導班的一般至少每小時400左右起

廣西都安縣初中補習班需要多少錢

二、廣西都安縣哪個輔導班好,上都安高中補習班需要多少分

去年350多就可以去了,按照分數(shù)不同收費不多

三、都安縣有數(shù)學補習班嗎六年級在哪,初中補習班一般收費多少

如果你是大學生,想教一下小朋友的補習,那么價格控制在25-30元是比較合理的,當然,如果你想多一點人來學習的話,那么價格優(yōu)惠一點就更好,因為暑假嘛,家長都忙著呢,如果有一個能夠培訓

四、廣西省橫縣初中補習班怎么收費,初三一對一輔導收費多少錢

初中一對一輔導的價格在200-400不等,當然這是一個小時的價錢。具體的還要看所在的城市以及選擇的補習科目來定。在我國的一線城市,給初中生一對一輔導一個小時大概需要三百多的價格,有的可能達到四百元

初中補課一年多少錢?具體要看補了幾門課,然后每門課上的層次是怎樣的

一般的初中要初習的話語、數(shù)、外藤縣課,分為春季班,暑假班,秋冬班,寒假班。其中前面三個班每班大概15次課,寒假班10次課左右。這樣每門課全年差不多55次課。如果上一般的20個人左右的補習班,基本上每次在150元左右,這樣每門課就需要花掉8200左右(55*150)。這樣差不多藤縣課就是要用掉25,000元。這還是大班的課時,如果是1對4或者是1對1那價格還要往上面翻一番上。所以初中三年的補習費用是一筆巨大的開銷,建議孩子還是在課上認真聽講,另外補習效果也并不一定會很好,關(guān)鍵還是看孩子自己的主觀能動性,孩子要愿意學,才能有達到一定的效果

五、都安初中補習班多少錢,初中補課多少錢

這要看你在城市還是在農(nóng)村。城市計小時,大概一百多一小時,也有更加高的。農(nóng)村好一點,基本算半天或者一天,一天一百多吧

看地區(qū)經(jīng)濟發(fā)展,如果是經(jīng)濟和物價比較高,初中輔導就比較貴,當然你也可以報名參加輔導班舉行的優(yōu)惠活動班級,這時費用不高

今年剛畢業(yè)的)班主任是說補習的400分以下不收我們那屆(2010屆

六、現(xiàn)在初中補課一年多少錢

截止,初中補課一年一般至少要5000-8000塊左右。補課分為兩種:一是由學校集體組織補課。二是有高考和中考任務的學科,由把高

三、初三教學“關(guān)”的任課教師等,對一些對考試成績有更藤縣求的家長的孩子

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)