亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導(dǎo) > 欽南區(qū)附近高考家教多少錢(南寧藝考生文化課機(jī)構(gòu)哪家好)

欽南區(qū)附近高考家教多少錢

2022-08-10 16:22:56廣西戴氏教育

那看高考成績,成績不一樣,價錢也一定不一樣,一般和相應(yīng)的大學(xué)生差不多

欽南區(qū)附近高考家教多少錢

一、只有七十六天就高考了。我基礎(chǔ)差。想找個家教。一個月需要多少錢

高中應(yīng)屆畢業(yè)生做高中生家教明天價位應(yīng)該是多少

請名師的話一小時50元以上一般的老師20-30元一個小時具體教多久,然后你自己算算

高中一對一補(bǔ)課的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是受很多因素影響的,柳江:老師的能力水平、初中生的上課頻率以及學(xué)生的基礎(chǔ)等等。而不同城市的收費(fèi)差異也比較大,一般線上一對一補(bǔ)課收費(fèi)像100教育在200左右。線下的會相對貴點

看你的水平有多高了。不是專業(yè)老師的話價格比較低??茨闶盏膶W(xué)生的條件了。成績差的學(xué)生收費(fèi)高

希望對你有所幫助

欽南區(qū)附近高考家教多少錢,高中家教一般多少錢一個小時

這個不同的地區(qū)會有不同的價格的,不過你要是找大學(xué)生兼職可能會便宜點,我們這邊大學(xué)生家教一般是兩小時七十到八十

二、高三一對一家教價格表,現(xiàn)在大學(xué)生做家教一般怎么收費(fèi)

南寧藝考生文化課機(jī)構(gòu)哪家好,都是學(xué)生,一個月600左右就可以了

學(xué)大幫助你,學(xué)大教育傾力于教學(xué)多年,豐富的教學(xué)經(jīng)驗讓你獲益匪淺

如果你高中高考成績很好的話,完全可以收到100/小時

欽州家教一對一價格,請家教上完高中課程要花多少錢

那要看你輔導(dǎo)幾個學(xué)科,還有輔導(dǎo)多長時間,一般一次兩個小時,大約要300元。長時間的話,可能有點優(yōu)惠

可以和你們學(xué)校老師商量一下,讓他幫你補(bǔ)課。很好。很管用。有過經(jīng)驗

1. 按小時收費(fèi):小學(xué)40-50元每小時,初中50-70元每小時,高中>=60,不過這是華科,武大等985,211大學(xué)生做家教的一般費(fèi)用,如果不是找名牌大學(xué)的話價格會低很多。柳州市拾貝教育,另外許多教學(xué)效果好的大學(xué)生收費(fèi)會高一點,畢竟多少付出就有多少回報嘛

2. 按天或按月收費(fèi):這個基本上可以參考每小時收費(fèi)多少來計算,大多數(shù)情況下價格會比

第一種低一點,不過考慮到花在路上的時間,還是比多接幾個價格高但路程遠(yuǎn)的家教好一點

3. 跟家教機(jī)構(gòu)也有一些關(guān)系,很多家長都是通過中介來找的家教,那么在選擇機(jī)構(gòu)的時候就要多看一下,柳州市拾貝教育在對家長和教員的權(quán)益保障方面還是做的相當(dāng)不錯的

三、高中家教大約多少錢

你哪里的。是看你那邊的價格的,我同學(xué)也每周都有家教,好像是三十五元

初高中學(xué)習(xí)靠自己“覓”,大學(xué)學(xué)習(xí)靠老師“喂”

家教收費(fèi)一般看年級,像柳州市的話,教小學(xué)30元每小時,初中40元每小時,50元每小時。高中還有就是看是不是名牌大學(xué)的,我有幾個華科的同學(xué)大概是收60元每小時,中科大的學(xué)生在柳州市收70元每小時。不過教畢業(yè)班的可能要貴一些。希望能幫到你

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)