![](http://www.veerage.com/s/images/ads_xxff.jpg)
馬山縣戴氏課外補習初中多少錢
在戴氏上補習10人班收費多少(小學五年級
這要看你在城市還是在農(nóng)村。城市計小時,大概一百多一小時,也有更加高的。農(nóng)村好一點,基本算半天或者一天,一天一百多吧
馬山縣戴氏課外補習初中多少錢
租發(fā):大船4條,小船2條最省錢
思路:來大船每人租金:30÷源6=5(元),小船每人租金24÷4=6元。租大船便宜。所以盡量租大船而且沒有剩位置。那么大知船4條,小船2條可乘:6x4+4x2=32人,沒有剩位置,租金:30x4+24x2=168元最便宜
希望能幫到道你
一、南寧戴氏教育的復讀班怎么樣有沒有在那復讀過的?費用多少
馬山中學高一新生基本學費是多少啊,急啊急啊
二、馬山戴氏課外補習初中多少錢,外出參觀學習的學生與教師公32人
現(xiàn)在一對一都差不多。效果就看孩子學不學
辦一個課后托管學校首期大概需要投資多少錢?規(guī)模不是特別大的
2022高三復讀,一對一補習價格多少錢
問一下一對一補習價格一般是多少錢
戴氏教育一對一物理多少錢
有點貴 ?1節(jié)課好像是180 (柳州) 一天至少9節(jié)課 3H晚自習 一天1600-2000,一周5天,一周1W。一年40多周 不包括節(jié)假日 ,一共的話60-80W都有可能。上的課時到了300個可以打6折 所以至少要25-40W。還不如在學校復讀 學校才5-15W
初中補習班一般多少錢
一線城市初一至初
三:一小時約250-360;二三線城市初一至初
三:一小時約200-300元
租發(fā):大知船4條,小船2條最省錢
思路:大船每人租金:30÷道6=5(元),小船每人租金24÷4=6元。租大船便宜。所以盡量租大船而且沒專有剩位置。那么大船4條,小船2條可乘:6x4+4x2=32人,沒有剩位置,租金:屬30x4+24x2=168元最便宜
希望能幫到你
三、柳州教育培訓初中補習,比較好的是哪里,但又不像狀元堂
你還不如請個家教,或者自己去老師補課,廣西大學,柳州大學的家教也就40元一小時,找個經(jīng)驗豐富的家教也就60元一小時,便宜,成績提升很快的,去教育機構(gòu)補課很貴的,都不便宜,你跟補課的老師說你哪里需要補,英語語法
四、初中一對一輔導,一小時多少錢
我現(xiàn)在初二,在戴氏補課,一科是880,初三是1080,我補的是15人班
每個地區(qū)和老師的職稱不同收費都不一樣的,100-400一個課時不等
思路:大船每人租金:30÷6=5(元),小船每人租金24÷4=6元。租大船便宜。所以盡量租大船而且沒有剩位置。那么大船4條,小船2條可乘:6x4+4x2=32人,沒有剩位置,租金:30x4+24x2=168元最便宜
再看看別人怎么說的
- 廣西河池高考一對一補課收費多少2023-08-03
- 南寧市佛子嶺藝考文化課英語1對1家教好不好2023-03-02
- 廣西貴港市高2英語沖刺需要多少錢2022-08-02
- 崇左天等縣藝考語文補習機構(gòu)電話號碼2025-01-17
- 河池市大化縣高三書法數(shù)學的老師補習的老師學費2023-03-31
- 廣西藝考數(shù)學老師集訓老師的地址2024-03-28
- 福綿區(qū)舞蹈高考英語1對1怎么選2024-01-08
- 壇洛鎮(zhèn)新高二英語全封閉培訓2025-01-27
- 《廣西深化普通高等學??荚囌猩贫染C合改革實施方案》發(fā)布 從2021年秋季入學的高中一年級學生開始實施,2024年起統(tǒng)一高考采取“3+1+2”模式09-16
- 2021年玉林玉州區(qū)中小學新生入學工作方案出爐07-17
- 2021年南寧市市區(qū)高中階段學校招生公告(第1號)07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學校招生服務地段(青秀區(qū)轄區(qū))07-14
- 南寧市中小學校2021—2022學年度校歷07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學校招生服務地段(西鄉(xiāng)塘區(qū)轄區(qū))07-14
- 廣西深化普通高等學??荚囌猩贫染C合改革實施方案09-16
- 廣西高考綜合改革政策解讀50問09-16
- 廣西2021年普通高校招生藝術(shù)類專業(yè)全區(qū)統(tǒng)一考試合格分數(shù)線07-14
- 2021年欽州市示范性普通高中補錄公告07-22
- 廣西區(qū)2022年高考報名期間咨詢電話02-10
- 河池市教育局關(guān)于公布2021年河池市普通高中招生錄取最低控制分數(shù)線的通知07-14