![](http://www.veerage.com/s/images/ads_xxff.jpg)
廣西南丹縣高考1對1輔導需要多少錢
最近家長都在找初二數(shù)學輔導中心的課外輔導機構的信息,小編在網上整理了廣西南丹縣高考1對1輔導需要多少錢的內容,僅供參考哦。
看是哪里的老師了! 價錢不重要,問題是你能學到什么
廣西南丹縣高考1對1輔導需要多少錢
北海一對一輔導收費,高考一對一輔導機構的費用大約是多少
高考一對一輔導的費用一般來說沒有具體的標準,每個人的收費都會不一樣。因為在費用的收取上會綜合學生的選擇的輔導老師、上課的長短時間、學生的學習情況,一對一輔導的效果來考慮
目前補習班一般就是一對一輔導、一對多輔導,一對一價格相對來說高一些吧。我大嫂的妹妹在一家叫121同步教育的補習機構,也是補高中課程。聽說報的班是那種精品小班,2-8人一個班,效果可以媲美一對一,上課是線上老師上課,線下學管老師主要負責監(jiān)
欽州高三一對一補習班,欽州高三一對一補習班收費多少錢
南丹高考1對1輔導多少錢,對1高考輔導班要多少錢
戴氏培訓學校,一個小時差不多五六百吧
(2010?南丹縣模擬)水果店運出一批荔枝.上午賣出45千克,下
解解:149.6÷(62-45),=149.6÷17,=8.8(元).一千克荔枝8.8元
是的 一對一補課 很貴 不過也要看看那個老師適不適合和自己
高中數(shù)學一對一輔導怎么收費
一、不一樣的學習階段 在不一樣的學習階段,也是影響老師收費標準的重要原因,因為孩子學習在不一樣的階段,也就是說高一高二,高三的不同,現(xiàn)在相對于高一的補課費用,肯定是沒有高二高三的補課要。因為高三處在要高考的階段
不同城市 不同學校 不同老師收費不同 150/h 一般是現(xiàn)在
我們這里有名的老師400一小時,一節(jié)課就是800
我是一名高三的學生,在暑假補課,到處問了補課的老師
說實話還算公道的,因為我妹才初中一對一一小時就要100 ,要是真嫌太貴你就在找找吧,不一定要一對一的吧
差不多。我也是高三的 找本校老師補課的時候每小時要150 ——250。200對于高三補課來說很正常了
- 玉洞街道高考復讀數(shù)學老師輔導老師費用多少2023-02-28
- 長塘鎮(zhèn)高考復讀英語課程輔導班2024-07-08
- 南寧市表演文化語文集訓多少錢2022-12-11
- 橫縣攝影文化課數(shù)學全托排行榜2024-03-26
- 廣西陸川縣高1英語輔導收費2024-09-29
- 南寧市初中暑假家教一對一輔導哪個最好2023-01-17
- 玉林市藝考音樂數(shù)學1對1收費多少2024-03-10
- 宜州區(qū)攝影文化英語全托怎么樣2024-03-07
- 《廣西深化普通高等學??荚囌猩贫染C合改革實施方案》發(fā)布 從2021年秋季入學的高中一年級學生開始實施,2024年起統(tǒng)一高考采取“3+1+2”模式09-16
- 2021年玉林玉州區(qū)中小學新生入學工作方案出爐07-17
- 2021年南寧市市區(qū)高中階段學校招生公告(第1號)07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學校招生服務地段(青秀區(qū)轄區(qū))07-14
- 南寧市中小學校2021—2022學年度校歷07-22
- 2020年南寧市城區(qū)初中學校招生服務地段(西鄉(xiāng)塘區(qū)轄區(qū))07-14
- 廣西深化普通高等學??荚囌猩贫染C合改革實施方案09-16
- 廣西高考綜合改革政策解讀50問09-16
- 廣西2021年普通高校招生藝術類專業(yè)全區(qū)統(tǒng)一考試合格分數(shù)線07-14
- 2021年欽州市示范性普通高中補錄公告07-22
- 廣西區(qū)2022年高考報名期間咨詢電話02-10
- 河池市教育局關于公布2021年河池市普通高中招生錄取最低控制分數(shù)線的通知07-14