亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 中考培訓 > 南寧市那洪立交中考家教一節(jié)課需要多少錢

南寧市那洪立交中考家教一節(jié)課需要多少錢

2022-05-31 14:33:27廣西戴氏教育

一,初中家教一對一的費用,家教一節(jié)課多少錢

哪里的小學初中高中各不同呢。小學大概50左右,初中100左右

南寧市那洪立交中考家教一節(jié)課需要多少錢

中考培訓:http://www.veerage.com/course/163432.html

一般在幾個一起開班的就是80元一節(jié)課,90分鐘左右,一對一的一般都是120左右

南寧家教收費標準,正常家教補課一小時要多少錢

3.價格實惠,就好像我說的一杯奶茶就搞掂,那就是價格在20-35元,一天一節(jié)課都沒問題?。ㄆ渌麢C構可沒這么實惠)4.少做廣告,把錢都花在了實力上,所以效果很不錯,孩子大概學了3個月,口語說的很ok

二,南寧家教收費怎么樣?目前南寧市的小學生家教收費標準是什么樣的

小學的家教大多都是大學生兼職的,費用一節(jié)課二十到三十之間比較合理

三,請問孩子八年級去老師家補英語一節(jié)課大概要多少錢

欽州學生家教,小學一小時25,初中一小時35。老師講課應該比學生貴一些吧

一般是50-150,不等的!看家教人的水平!如果覺得對于我的回答滿意,麻煩設為有用,因為能設為有用,很重要~~

這個得看你找誰補了,一般大學生的話一個小時五六十的樣子,老師要貴一些,價格也不等

我去過家教輔導機構,那些老師收取中介費,一小時那機構收70,發(fā)給大學生教員就只有30一小時

四,一對一家教收費標準,高中生請家教補課一個小時要多少錢啊

要看老師的等級,現(xiàn)在的補課一般要一個小時80元上下,平均價格是差不多這樣的,有些地區(qū)價格還會更高,大學生兼職的家教一般價格沒那么高。越高等級的老師價格就會越高,所以補課的時候要根據(jù)自己的需求去挑選老師

五,小學初中家教收費標準,初中找個一對一家教多少錢

當然是和這個老師有很大的關系,如果老師比較有能力的話,通常來說會很貴,都有可能,500 800的都是正常的。但是我老師一般的話100塊左右差不多

六,家教介紹費一般多少,高中家教一節(jié)課多少錢

高中家教,一節(jié)課至少100塊錢好一點兒的200,還有更高的學的科目,不同錢的等級也不同

初中家教一對一價格,初中一對一上門家教多少錢

每節(jié)課100多元。大大小小的城市都有課外輔導。在一線城市,一對一輔導的價格不低于每小時300元且普遍高于每小時500元。三線城市,每小時至少在100元左右,基本在100-200之間。老師本身成績也不一樣

100多一小時 父母管教孩子,目的是為了讓孩子學好,做yi個文明社會里的文明人。那么,這不僅要求父母給孩子灌輸?shù)乃枷胍拿?,教育手段也應講究文明,因為教育手段本身也具有教育作用。有的孩子好欺負人,動不動就打人,恐怕就是因為他在家里經(jīng)常挨父母打罵所致。父母打孩子,yi般都是在氣頭上,實在是忍無可忍,yi氣之下而為之,因此,往往是不計后果,沒輕沒重,弄不好會在無意中失手造成不可挽回的后果,飲恨終生

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)