亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考復(fù)讀學(xué)校 > 廣西省貴港市高考家教復(fù)讀英語1對1輔導(dǎo)班收費表

廣西省貴港市高考家教復(fù)讀英語1對1輔導(dǎo)班收費表

2022-05-10 07:41:56廣西戴氏教育

一對一家教收費標(biāo)準(zhǔn),高中的一對一家教大概一個小時收多少錢?

到培訓(xùn)學(xué)校的話,一般一小時150到180左右,課前做一個學(xué)科診斷測試,然后根據(jù)學(xué)生的具體情況制定一對一教學(xué)計劃,因材施教比較好。唐安東就是這樣做的。按照個人的特別情況來制定的教學(xué)方案,只上了十幾節(jié)課效果就出來了,名次一下子從普通到了中等

高三一對一多少錢一節(jié)課,英語家教一般多少錢一個小時阿?

這個跟城市不同有很大差別的。我是在南寧的,如果單純?yōu)榱丝荚囇a(bǔ)習(xí)英語的話,一小時收費在20到30不等。如果為了練習(xí)口語對話這種就比較貴,一般收費都在40元以上。

廣西省貴港市高考家教復(fù)讀英語1對1輔導(dǎo)班收費表,貴港市高考家教復(fù)讀英語1對1輔導(dǎo)班收費

家教收費標(biāo)準(zhǔn)現(xiàn)在家教收費的標(biāo)準(zhǔn)是什么呢?

現(xiàn)在家教收費的標(biāo)準(zhǔn)是什么呢? 高中數(shù)理化是多少錢一個小時?

我有一個同學(xué)在給一個高三的學(xué)生補(bǔ)英語,收的50塊每小時。這個可能也跟地區(qū)收入有關(guān),還要看你本身的條件,興寧你的畢業(yè)學(xué)校,學(xué)歷水平。

高中輔導(dǎo)班收費價格表,高中輔導(dǎo)班一對一輔導(dǎo)收費標(biāo)準(zhǔn)是多少?

這要根據(jù)當(dāng)?shù)氐慕?jīng)濟(jì)情況,當(dāng)?shù)氐母咧薪處熭o導(dǎo)學(xué)生的收費情況,輔導(dǎo)教師是不是熱門的輔導(dǎo)教師來確定。一般情況下,省市級城市的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時200元,縣城的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標(biāo)準(zhǔn)是每小時80-100元。

求高中一對一的家教,價格大概買小時多少錢。

高三數(shù)學(xué)一對一收費標(biāo)準(zhǔn),英語家教費用

兼職的英語家教多少錢,在職教師\大學(xué)生\英級專8的各是多少。

這個要看你在哪個城市。一般來說,家教費用按小時計算。如果是通過家教中介找到的兼職家教工作,在開始授課前會有半個小時左右的試講要求。中介收費一般是兩次課的課時費。如果不是通過中介找到的家教兼職工作。如果你是學(xué)生的話,家長一般會要求是英語專業(yè)或者是通過專八。通過專八的學(xué)生課時費一般來說是80塊錢一個小時。在職老師也差不多是這個價錢。如果是普通大學(xué)生,一般是50到60塊錢一個小時。

另外,這和所講解的內(nèi)容和學(xué)生的年級有關(guān),高中生的話,如果學(xué)生知識要求答疑,那課時費可能會少一點。但如果是惡補(bǔ)型,要求對語法知識點系統(tǒng)講解,費用會高一些。大概平均下來80塊錢一個小時左右。初中的學(xué)生費用和高中生相比相應(yīng)降低20到30塊錢左右。如果是要出國的學(xué)生,要求講雅思等,費用在100塊錢一個小時左右。

根據(jù)平時的價格從80元到500元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,大班形式的,普通的老師大概80元,4個人到5個人一起是120,二對一150~200,一對一200左右吧,100教育那樣的,同樣跟老師的水平也有關(guān)系,普通高中的老師像以上人群,重點或水

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)