亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考輔導 > 南丹縣高考補課中心一節(jié)課的費用貴嗎

南丹縣高考補課中心一節(jié)課的費用貴嗎

2022-04-16 19:27:22廣西戴氏教育

1.高中補課費用一般多少?兩個月560元的補課費正常嗎?

高考全日制補課中心收費表,補課給多少錢?

南丹高考補課中心一節(jié)課費用,馬上上林三,暑假到老師家補課。

應該是一個人兩個小時一節(jié)課100元在廣西的話,我認為,兩個小時100元應該算是便宜的了不過,還有一點兒就是看老師教的好不好,能不能正確讓學生去對這一科感興趣,不能讓學生感興趣,不能讓學生努力去學,不愿學的話,再好的老師,也是白的。以上純

高考輔導:http://www.veerage.com/course/133527.html

南丹縣高考補課中心一節(jié)課的費用貴嗎,高考一對一補課費用

高考英語補課中心,補習一對一怎么收費?

怎么說呢?一般這種一對一授課的,都是按照課時收費,也就是按小時收費,具體價格得看你當?shù)氐奈飪r了,每個地方的價格是不一樣的。至于說貴不貴這個問題,得看你怎么看待了,我個人覺得一對一也就是根據(jù)孩子的情況進行匹配授課的,更適合孩子也更能

2.關于高中補課費?

現(xiàn)在高中補習什么價?每小時多少錢?

如果是去老師家的話要看人數(shù)的。一對一的話肯定要貴,可能要500左右吧,如果四五個人的話就是120或150或100塊一節(jié)課,當然前提是要看老師教的怎么樣。如果是上補習班像20幾個人一個班然后一起上的話就便宜很多了,一節(jié)課可能四五十塊那里。當然

3.補習一對一多少錢

一對一補習班價格,看你在哪里呢,選擇什么樣的機構,價格一般在一百多到兩三百一節(jié)課都有,我兒子在121同步教育輔導班補習的,報的線上一對一課程,才一百多相對會便宜點,還不錯,里面老師在教學很有一套,很幽默,兒子比較喜歡,上個考試班級排

4.高三一對一補課一小時大概多少

截止時間,高三一對一補課一小時價格在100-200元/小時左右。一對一補習針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構的收費標準不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。并且對于不同年級、不同階段

5.補課費用太貴了,怎么樣和老師說,讓他便宜點?

6.高中數(shù)學補課多少錢?價格一般是多少?

想知道高中一對一補課收費標準是怎樣的?一般一節(jié)課費用是多少呢?

以前我上大學的時候兼職家教,一小時大概30-50吧,其實許多學生是不需要補課的,只不過他自己沒意識到到底是哪里不會,確定好這一點就好辦了。

補習高中怎么收費?最好能給個具體的價格,方便我參考參考

最好能給個具體的價格。

大概幾十塊到百來塊不等吧,我之前在121同步教育給孩子報了高三的英語補習班,一節(jié)課大概百來塊錢,是線上一對一的,普通家庭都能接受

7.一對一輔導收費標準,怎么收費?

影響一對一收費的標準更大的就是課時數(shù),一般情況下,課時越多,收費也就會越多。當然多數(shù)培訓學校秉承的原則是薄利多銷,如果所報的課時越多,也可能就會給打折。學員的基礎也會影響到精銳一對一費用。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)