亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 初中 > 初二輔導 > 南寧市石埠南站補習初二補習班多少錢

南寧市石埠南站補習初二補習班多少錢

2022-03-10 18:05:37廣西戴氏教育

南寧2022年藝術生文化課,初二一個月補習語文數(shù)學多少錢

看你選擇什么,補習機構還是一對一。一對一比較貴,補習機構差不多1000+2000+

南寧市石埠南站補習初二補習班多少錢

南寧市補習初二補習班多少錢,初二需要上輔導班嗎?求解。

馬上就要過年了,面臨著寒假的到來,家長們又在為孩子到底要不要上寒假初中輔導班兒而糾結,那么在為孩子補習之前,你究竟有沒有想過上輔導班兒真的能讓孩子更領先嗎?而且為什么有很多的專家都反對讓孩子上寒假初中輔導班兒呢?

我今年初三,初二成績年級前10。

不會,只要你到學校好好學就行了,因為你大部分時間都是在學校,而且學校的老師并不比補習班的差,所以只要你抓住課堂的時間,高效的吸收老師講的東西。我覺得補習班什么的上不上都無所謂,不如好好放松一下,然后到學校好好學就行了。

初二學生成績不太好,給他報補習班補課還來得及嗎?

相信很多家長都會遇到這樣的問題:孩子學習成績差,老師上課說的話聽不懂,課后做不了作業(yè),每次考試公布的成績都不盡如人意,老師還經(jīng)常自言自語。不得不說,這種情況確實令人擔憂。在當今以成績?yōu)榛A的人才篩選機制中,學習成績成為初中

1+1補習班初二數(shù)學一個學期多少錢啊 謝謝大家了

不同的地方價格不一樣,請的老師不同價格也不一樣,尤其是找初高中老師來補,會比較貴。一般兩小時算是一次課,我們這兒補習班里的價格每小時從100到120不等(我覺著這價格高了 ),要是中學學校周圍的補習班,有的會便宜一點

初中生補課一小時多少錢 初中補課一對一多少錢一小時

線下的一對一家教收費肯定是不便宜的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學歷價格也逐步增加,大學生一對一家教價格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起,足不出戶就能夠找到外教老師一對一教學也不再困難,并且價格還更加親民。

你家的孩子上補習班,一年大概需要多少費用?

一小時200一次2小時,英語數(shù)學語文400*3*4。

孩子說想暑假找個補習班,提前補習初二的課程。

精銳1對1在很多省份都是有的。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)