亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高考復讀學校 > 河池市宜州區(qū)高考復讀家教語文補習多少錢

河池市宜州區(qū)高考復讀家教語文補習多少錢

2024-11-02 13:58:27廣西戴氏教育

甲乙均比丙多拿150塊布料

所以甲乙實際是比3人平分多拿150-(2 150/3)=50塊布料

即甲乙各從丙處取了50塊布料,還了750元錢

所以每塊布料價格為750/50=15元

宜州區(qū)高考復讀家教語文補習多少錢,復讀學校的選擇,人大附還是精華

誰說的,人大附班主任相當負責,管理很嚴格,我去年在那兒復的覺得挺好,和別的

河池市宜州區(qū)高考復讀家教語文補習多少錢

現(xiàn)在高中可以復讀嗎,六年級數(shù)學題

甲乙兩人共多拿布料:150 2=300(塊)每人應得:300÷3=100(塊)甲乙分別多拿:150-100=50(塊)每塊布料多少元:750÷50=15(元)

大概一個月收一千塊錢左右的 謝謝 希望給好評

欽州市達巴路口上面的匯源書店一對一輔導補習收多少錢一

河池高考補習學校,100元一節(jié)課【一個小時】自己算吧

還是自己復習吧,你可以整理一下你認為薄弱的哪一冊課本的筆記。因為不可的老師并不清楚你的薄弱環(huán)節(jié)在哪里,盲目的補課是一種浪費時間。我是一個剛高考完的學姐

宜州區(qū)補課教育機構(gòu),高二暑假是補習好還是自習找出問題好

我覺得,如果你基礎(chǔ)不是太扎實的話,還是找個人補吧。老師的話,可能不能把注意力都放在你那里。請家教的話,起碼一對一的時候,補的時候,針對性會比較強吧

m=G/g m=125.6/10=12.56(kg)

750÷[150-(150+150)÷3]=15(元)

甲乙都比丙多150塊布

甲乙都比丙多出750 2+750=2250元

每塊布料2250/150=15元

如果你真能下定決心好好學,是沒有學不好的道理的,考六百分的學生,也是從高一什么都不會開始學的,如果復讀,可以再重學一次,認真學一樣可以學好,選一所對你幫助大的學校,可能會出現(xiàn)意想不到的好成績,建議你去天一高補看看,那的校長是講數(shù)學的,還有一位校長是講英語的,數(shù)學,英語教的都不錯,而且班型小,能照顧到你,管的也很嚴,可以去了解一下

廣西河池宜州市是叫慶遠鎮(zhèn)嗎,慶遠鎮(zhèn)是屬于宜州靈山心嗎

還是根據(jù)自己的具體情況,再決定是自己復習,還是補習

我覺得精華不錯,我上中學的時候精華就很有名氣了,辦了好多年的,而且?guī)熧Y力量也不錯,高級教師挺多的

誰說的,人大附班主任相當負責,管理很嚴格,我去年在那兒復的覺得挺好,和別的那里還是比較適合你的吧,人大這個分數(shù)可能差一點,精華我是看不上的

我現(xiàn)在暑假有英語家教 她說他主科都會教 也正在給一個和我一樣準備念高三的學生補數(shù)學 她是我們這邊數(shù)一數(shù)二的高中畢業(yè)的 現(xiàn)在大二 ,我想說是直接去數(shù)學老師家里補課 還是自己在家里溫習 然后不懂的去問那個英語家教呢? 我認為在家復習數(shù)學好。如果是一個人在家復習數(shù)學,由于基礎(chǔ)很弱,沒方向?,F(xiàn)在英語家教在,可以給你指點

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)