亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中 > 高二輔導 > 南寧市高二語文課程一對一家教收費價目表

南寧市高二語文課程一對一家教收費價目表

2024-09-21 19:43:13廣西戴氏教育

高中一對一家教收費價格表,玉林家教網(wǎng)的收費標準

中小學文化課類教員課時費(元/每小時) 英語/語文/數(shù)學/物理/化學/生物 小學 初

一、初二 初三 高

南寧市高二語文課程一對一家教收費價目表

高二一對一補課收費標準,初三語文補習學校怎么收費

興業(yè)縣說,普通教師課時費100元/節(jié),中級教師課時費150元/節(jié),高級教師課時費200元/節(jié)(同樣的劃分還有:金牌講師、銅牌講師、銀牌講師,或者教學總監(jiān)、教研組長、年級組長等等,意思玉林小異),然后再根據(jù)課時數(shù)量進行核算。這類情況,雖然選擇的主動權(quán)都在家長手中,但是,“名師效應”的影響下

高二一對一價目表,假期高考語文補課學校怎么收費

一對一補習常見的是200-300左右一節(jié)課。高三補習班是學生們想要取得更好的成績,進一步?jīng)_刺的途徑,高考的補習班是不便宜。普通補習班的話,本學校老師組織的補課費用會低一些,校外輔導機構(gòu)費用會很高。重點高中老師一小時200。一對一補習的費用一般很靈活的,需要考慮到地域因素、老師的經(jīng)驗、課程內(nèi)容

南寧市高二語文課程一對一家教收費,假期高二語文補課學校要多少錢

高中補課收費標準是每小時200元。高中不想并沒有一個明確的定價,相反很多因素會影響高中補習班的收費標準。首先是教師能力。學生選擇高中補習班,選擇不同的教師輔導價格會有很大的不同。教師通常會分為普通教師、中級教師、高級教師以及名師。其次是地域消費水平。大家都知道

南寧正規(guī)家教多少錢?南寧學大教育價格/費用

一對一舞蹈老師價目表,寒假高二語文一對一家教收費標準

高二輔導:http://www.veerage.com/course/1014175.html

(1)學前~五年級:80-120/小時【職】

(2)六~八年級:90-140/小時【教】

(3)九~高二年級:100-150/小時【師】

(4)高三年級:120-180/小時【在】一一一一一一一一一一一一一一一一【校】

(1)學前~五年級:40-80/小時【大】

(2)六~八年級:50-90/小時【學】

(3)九~高二年級

一對一一對二價錢比例,假期高中語文補課學校怎么收費

但一對一補課的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的便是200-300左右一節(jié)課。學生家教要便宜許多,有經(jīng)驗的教師要高上好幾倍(幾千/節(jié)的狀況也有的)。因此在選擇一對一的時候家長也需要考慮一下性價比。2影響高三補習班費用的因素 1.教師資質(zhì) 眾所周知,教師的經(jīng)驗多少直接會影響到教學效果

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)