亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 南寧市高二1對1補(bǔ)課收費(fèi)多少(高一要補(bǔ)課嗎)

南寧市高二1對1補(bǔ)課收費(fèi)多少

2024-01-17 19:17:54廣西戴氏教育
最佳答案請問現(xiàn)在高二數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)習(xí)需要多少錢一小時(shí)?高中補(bǔ)課一般收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)一對一英語輔導(dǎo)收費(fèi)相對較高,高二的話大約100-150每小時(shí)。很多輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)目前均開設(shè)一對一的課程,效果好不好

請問現(xiàn)在高二數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)習(xí)需要多少錢一小時(shí)

高二補(bǔ)課費(fèi)用,高中補(bǔ)課一般收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

一對一英語輔導(dǎo)收費(fèi)相對較高,高二的話大約100-150每小時(shí)。很多輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)目前均開設(shè)一對一的課程,效果好不好,學(xué)校很重要,自身也很重要。有時(shí)老師水平很高,學(xué)生不在狀態(tài),肯定不出效果的

南寧市高二1對1補(bǔ)課收費(fèi)多少,一對一補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少

一、具體情況

1、大學(xué)生一對一家教補(bǔ)課70-150元/小時(shí),在職老師150-400元/小時(shí)。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟(jì)條件不同,家教的費(fèi)用也會(huì)有所不同。請大學(xué)生的話:小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右

請問家教一對一(數(shù)學(xué)高中)補(bǔ)課。一天上三小時(shí),大概要收多少錢

南寧市高二1對1補(bǔ)課收費(fèi)多少,高中補(bǔ)課好嗎

高中補(bǔ)課哪兒好,家教一對一一般多少錢

上門輔導(dǎo)家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)的解答如下:課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城博白縣,一對一輔導(dǎo)的價(jià)格不會(huì)少于300元每小時(shí),普遍高于500元每小時(shí),在三線城市至少也在100元左右每小時(shí),基本都會(huì)在100至200之間。老師本身是有等級(jí)差別的

高一要補(bǔ)課嗎,一對一補(bǔ)課怎么收費(fèi)

1、一對一補(bǔ)習(xí)班:收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在每小時(shí)100元到200元之間

2、暑假寒假補(bǔ)習(xí)班:收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在每小時(shí)40元到150元之間

3、普通班:收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)比小班稍微便宜一點(diǎn),大概在每小時(shí)30元到100元之間。此外

高二高三補(bǔ)課,高中補(bǔ)習(xí)班多少錢一個(gè)小時(shí)

一對一補(bǔ)習(xí)班每節(jié)課120-200元,小班暑假寒假補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在4000-6000元左右,普通班會(huì)便宜一些。1.一對一補(bǔ)習(xí)班的費(fèi)用:一對一補(bǔ)習(xí)班提供個(gè)性化的輔導(dǎo)服務(wù),因此費(fèi)用相對較高。收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)通常在每節(jié)課120-200元之間

高中補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少

1、一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80100元不同科目一對一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣,每一個(gè)學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求一般一對一

一對一補(bǔ)習(xí)一般多少錢

家教補(bǔ)課的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)有多種,主要考慮以下幾個(gè)因素;按課時(shí)收費(fèi)在線下也有不少機(jī)構(gòu)提供一對一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價(jià)格是100-200元不等。⏰;按小時(shí)收費(fèi)如果是請大學(xué)生的話,小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右,高中每小時(shí)80

請問一對一的教學(xué)輔導(dǎo)是多少錢一個(gè)小時(shí)啊,多少錢一天

家教補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

一對一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)會(huì)在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個(gè)等級(jí),低檔是100~200,中等是200~300元,高級(jí)是300~500元

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)