亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 教育問答 > 補(bǔ)課校區(qū)補(bǔ)習(xí)花費(fèi)要多少錢(校內(nèi)補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn))

補(bǔ)課校區(qū)補(bǔ)習(xí)花費(fèi)要多少錢

2024-01-03 10:27:27廣西戴氏教育
最佳答案南寧戴氏肖家河校區(qū)藝體生高三文化補(bǔ)習(xí)收費(fèi)是多少 有需要曉得更詳細(xì)的 南寧陸家嘴校區(qū)同步輔導(dǎo)套團(tuán)義調(diào)鐘班收費(fèi)怎樣初中補(bǔ)習(xí)家教費(fèi)用明細(xì) 因?yàn)檫@樣很多家長就抱著量多一定會(huì)質(zhì)變的想法,不斷的給孩子尋找

現(xiàn)在南寧一般補(bǔ)習(xí)大概收費(fèi)多少錢一小時(shí)?一對一是多少

你家的孩子上補(bǔ)習(xí)班,一年大概需要多少費(fèi)用

孩子初一,坐標(biāo)南寧。小學(xué)1-4年級,沒有上補(bǔ)習(xí)班。復(fù)讀一年要花多少錢,小學(xué)5年級,上了家附近的一個(gè)補(bǔ)習(xí)班:語文、數(shù)學(xué)、外語,三科一年收費(fèi)大約7000。到了小學(xué)6年級,感覺輔導(dǎo)班效果不佳,停止,改為在家孩子自學(xué),父母監(jiān)督。機(jī)構(gòu)補(bǔ)習(xí)班一般多少錢,升入初一,繼續(xù)選擇了培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的秋季班,語文、數(shù)學(xué)、外語各科每周2。5小時(shí),三科半年輔導(dǎo)費(fèi)總計(jì)9450。除此之外,孩子還選擇了在線英語課,每天25分鐘,一個(gè)月大約花費(fèi)1000元左右。補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用要多少錢,由此可以想象,如果選擇精細(xì)化培養(yǎng),養(yǎng)育一個(gè)孩子的成本有多高!孩子初二,坐標(biāo)南寧。補(bǔ)習(xí)班學(xué)費(fèi)一般多少錢,每周數(shù)學(xué)180,物理180,年合計(jì)12000左右;英語選擇網(wǎng)課,年4000元;美術(shù)每次80元,年約3000元;學(xué)校補(bǔ)課多少錢,拿起計(jì)算器做個(gè)加法,共約22600元,平均每月1883元??粗⒆悠鹪缲澓诘呐?,有老師系統(tǒng)為孩子梳理知識點(diǎn),還有適當(dāng)拔高拓展,她既然愿意學(xué),家長也不能不支持。據(jù)我了解,她算是同學(xué)里補(bǔ)課較少的。對于補(bǔ)課,一直認(rèn)為改為課外學(xué)習(xí)更準(zhǔn)確。學(xué)校補(bǔ)課費(fèi)用怎么收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),你認(rèn)為必要嗎?我家孩子從小就排斥補(bǔ)課班,小時(shí)候大概二三年級強(qiáng)迫他去補(bǔ)英語,站在教室的窗外哭了一節(jié)課,高考前他爸爸給他聯(lián)系了據(jù)說是高級優(yōu)秀有經(jīng)驗(yàn)的老師一節(jié)課1200,但是沒去補(bǔ),高三寒假回老家我也幫他聯(lián)系了老師一節(jié)課300,也沒去補(bǔ),最后輕輕松松地考了個(gè)華南師范,還有個(gè)自主招生的大學(xué)我家娃五年級,坐標(biāo)南寧。我建議把學(xué)校解散吧!這樣孩孑們能減負(fù)!因?yàn)榭荚嚥豢颊n上學(xué)的知識!在校老師都建議學(xué)生去上輔導(dǎo)班,否則考不出好成績!輔導(dǎo)班功勞大于學(xué)校,所以學(xué)校該解散了!題主想要什么信息?每個(gè)學(xué)段的學(xué)生的情況不一樣,所以建議你將問題換一換,小學(xué)低年級的?我家大寶小學(xué)一年級

高中補(bǔ)課1小時(shí)多少錢

四十元,補(bǔ)習(xí)要多少錢收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是什么

學(xué)校補(bǔ)課怎么收費(fèi),便宜沒好貨,真的

高中一般補(bǔ)課周末班一科多少錢

一般一小時(shí)100元

首先學(xué)校老師為同學(xué)們補(bǔ)課的出發(fā)點(diǎn)應(yīng)該是好的,是希望大家能取得更好的成績。補(bǔ)習(xí)班學(xué)費(fèi)多少錢一個(gè)月

小學(xué)生補(bǔ)課多少錢

免費(fèi)—100元大學(xué)生150元老師—200元一天 教授

那就看你是是補(bǔ)那種類型的了,學(xué)生學(xué)習(xí)情況不同上課班型也就不一樣,校外補(bǔ)課多少錢

補(bǔ)習(xí)班一般收費(fèi)多少錢

一對一補(bǔ)習(xí)一般多少錢

那要看你是什么年紀(jì)的呀,機(jī)構(gòu)一般
不等 私人的話應(yīng)該會(huì)便宜一點(diǎn)

得看你請什么老師了,如果是資深教師人家都不一對一,掙得太少,如果是普通大學(xué)生家教,補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)一般多少錢

學(xué)校補(bǔ)課費(fèi)一般多少錢

高三補(bǔ)習(xí)費(fèi)用要多少錢

能學(xué)習(xí)到什么內(nèi)容,這個(gè)很重要。高三在補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)上課的話,一般都沒有固定的費(fèi)用,每個(gè)很多家長都會(huì)讓孩子在這個(gè)學(xué)校沖刺高三文化課,在南寧有多家校區(qū),這個(gè)學(xué)校學(xué)費(fèi)中等

補(bǔ)課要多少錢

這里,補(bǔ)一個(gè)月,每天大概兩個(gè)小時(shí),一個(gè)月800左右。補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用多少錢合理,收費(fèi)是根據(jù)不同地方、不同老師訂的

學(xué)校里面補(bǔ)課收費(fèi)合理嗎

現(xiàn)在我們這邊是80塊錢一節(jié)課,我就不知道你們這邊了,還是要你自己去咨詢下,校內(nèi)補(bǔ)課收費(fèi)

補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用一般多少錢

我們這兒150兩小時(shí),每個(gè)老師的收價(jià)不同,不過正常的都要超100元了,校內(nèi)補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

補(bǔ)課機(jī)構(gòu)一般要多少錢

地區(qū)不同收費(fèi)也各不相同
一般情況下200元2小時(shí)

家教:200~300一小時(shí),普通的是100左右1小時(shí),小班制(四個(gè)人的)一般是180以上1小時(shí)

戴氏南寧校區(qū)高中一對一補(bǔ)習(xí)收費(fèi)是怎么樣的

大家來說說孩子一年的補(bǔ)課費(fèi)用是多少

小學(xué)生一般用在文化課補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用大概是2萬左右初中生估計(jì)要3一4萬高中就另當(dāng)別論了,特別是高考沖刺,有時(shí)候3個(gè)月就要好幾萬當(dāng)然也有很多很自覺學(xué)習(xí)的孩子一年也就花個(gè)幾千塊錢補(bǔ)習(xí)其實(shí)花多少錢在補(bǔ)習(xí)上并不是絕對的,關(guān)鍵是找到適合的老師

我。知。道
加。

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)