亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導 > 南寧市培訓高考補習班一節(jié)課收費多少

南寧市培訓高考補習班一節(jié)課收費多少

2023-12-31 07:00:14廣西戴氏教育
最佳答案南寧培訓機構單科一對一培訓價格?看你是小學,初中還是高中?還要看你是什么科目?像初中的數(shù)學物理化學等科目一對一一節(jié)課最少220元了。高考補習班多少錢?

南寧高考培訓機構,補習班的收費標準是多少啊

1、一對一補習班:收費標準在每小時100元到200元之間

2、暑假寒假補習班:收費標準在每小時40元到150元之間

3、普通班:收費標準比小班稍微便宜一點,大概在每小時30元到100元之間。此外

南寧高考全日制補習班費用,高考培訓機構一般費用

一、小班化補課:這類補課班類似精品班,為了提高補課的效率和成果,在學生人數(shù)上會有所限制,一個老師只能同時輔導10-20人,所以在補課效果上會有所提高,當然收費也會更些,一般會在100-200左右每課時。缺點也是很明顯的

一、南寧高三補習學校收費標準,補課班的收費標準是多少

一對一補習班每節(jié)課120-200元,小班暑假寒假補習班收費標準在4000-6000元左右,普通班會便宜一些。1.一對一補習班的費用:一對一補習班提供個性化的輔導服務,因此費用相對較高。收費標準通常在每節(jié)課120-200元之間

二、在南寧,學大教育一對一輔導一節(jié)課收費多少

學大教育一對一輔導一節(jié)課收費,每個學校收費標準也不盡相同,即使同一個學校,根據(jù)師資級別、孩子不同學業(yè)階段,孩子享受到的不同類型的服務等都不相同,據(jù)了解,一般每小時的收費標準在100到200左右

三、南寧高中精品班補習收費標準,高考補習班收費標準

高考補習班收費標準如下:地域消費水平?jīng)Q定高中輔導班收費標準。國內(nèi)各地的消費水平相距較大,一般北上廣深及一線城市的消費水平較高,物價自然也會比較高,這些地區(qū)高中輔導班的收費標準一般會在200左右

南寧市培訓高考補習班一節(jié)課收費多少

四、南寧高中補課機構,高考培訓補課班費用多少

一對一補習的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課

五、南寧市培訓高考補習班一節(jié)課收費多少,高考補習班多少錢

小一至小

六:一小時150-250元。初一至初

三:一小時200-300元。高一至高

三:一小時260-400元。戴氏教育,被評為“中國具品牌影響力教育機構”、“中國高考復讀優(yōu)秀學?!?;

南寧高考補課機構,南寧培訓機構單科一對一培訓價格

看你是小學,初中還是高中?還要看你是什么科目?像初中的數(shù)學物理化學等科目一對一一節(jié)課最少220元了

南寧市培訓高考補習班一節(jié)課收費多少:http://www.veerage.com/ask-957949.html
推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)