亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導(dǎo) > 廣西來賓市高1一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用推薦

廣西來賓市高1一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用推薦

2023-12-29 20:49:41廣西戴氏教育
最佳答案一對(duì)一家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如果是選擇大學(xué)生家教一對(duì)一補(bǔ)課,費(fèi)用會(huì)低一些。一般大學(xué)生家教一對(duì)一-小時(shí)是在50到200元不等。同時(shí),一對(duì)一的家教在補(bǔ)習(xí)收費(fèi)上會(huì)根據(jù)選擇的科目不同

來賓補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)高中,高中一對(duì)一一般多少錢一節(jié)課呢

截至,價(jià)格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),普通的老師大概30元,4個(gè)人到5個(gè)人一起是50,二對(duì)一100,一對(duì)一200。一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的收費(fèi)情況還與補(bǔ)習(xí)所在地、老師的個(gè)人情況有關(guān)系

廣西來賓市高1一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用推薦

高考自考。去讀補(bǔ)習(xí)班大概要多少錢,有沒有真的去過的人吶

來賓市輔導(dǎo)班哪家強(qiáng),一對(duì)一家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

廣西來賓市高1一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用推薦

如果是選擇大學(xué)生家教一對(duì)一補(bǔ)課,費(fèi)用會(huì)低一些。一般大學(xué)生家教一對(duì)一-小時(shí)是在50到200元不等。同時(shí),一對(duì)一的家教在補(bǔ)習(xí)收費(fèi)上會(huì)根據(jù)選擇的科目不同,費(fèi)用也會(huì)有區(qū)別,如果是理科性質(zhì)的科目

來賓有什么好的補(bǔ)習(xí)班,一對(duì)一補(bǔ)習(xí)一般多少錢

1、一般情況下,省市級(jí)城市的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)200元,縣城的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是每小時(shí)80100元不同科目一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用也不一樣,每一個(gè)學(xué)科都有自身的學(xué)科屬性,也有學(xué)習(xí)它的要求一般一對(duì)一

南寧高中補(bǔ)習(xí)班推薦一對(duì)一輔導(dǎo),一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是多少

一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班每節(jié)課120-200元,小班暑假寒假補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在4000-6000元左右,普通班會(huì)便宜一些。1.一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班的費(fèi)用:一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班提供個(gè)性化的輔導(dǎo)服務(wù),因此費(fèi)用相對(duì)較高。收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)通常在每節(jié)課120-200元之間

廣西賓陽中學(xué)補(bǔ)習(xí)班收來賓的考生嗎?400分左右學(xué)費(fèi)大概多少

來賓補(bǔ)習(xí)班哪家好,一對(duì)一補(bǔ)課怎么收費(fèi)

一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)會(huì)在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個(gè)等級(jí),低檔是100~200,中等是200~300元,高級(jí)是300~500元

南寧市高中英語家教一小時(shí)收費(fèi)多少 高一英語秋季補(bǔ)習(xí)

來賓市高1一對(duì)一補(bǔ)習(xí)費(fèi)用推薦,請(qǐng)家教一對(duì)一補(bǔ)習(xí)多少錢

1. 按課時(shí)收費(fèi):現(xiàn)在有很多教育機(jī)構(gòu)都推出了線上輔導(dǎo)課程,價(jià)格從幾十到幾百不等。但是這些課程都是需要提前付費(fèi)購買的。在線下也有不少機(jī)構(gòu)提供一對(duì)一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價(jià)格是100-200元不等。2. 按小時(shí)收費(fèi)

請(qǐng)問高中數(shù)學(xué)一對(duì)一補(bǔ)習(xí)怎么收費(fèi)?南寧市高一家教去哪請(qǐng)得到

高中補(bǔ)習(xí)班多少錢一個(gè)小時(shí)

1、一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班:收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在每小時(shí)100元到200元之間

2、暑假寒假補(bǔ)習(xí)班:收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在每小時(shí)40元到150元之間

3、普通班:收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)比小班稍微便宜一點(diǎn),大概在每小時(shí)30元到100元之間。此外

一對(duì)一補(bǔ)課的費(fèi)用是多少

初中一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格還有另一個(gè)差別就是看選擇的科目,一般像數(shù)學(xué)、 物理這種公認(rèn)的初中難度大的學(xué)科,一對(duì)一輔導(dǎo)的輔導(dǎo)的價(jià)格就相對(duì)來說高一點(diǎn),同時(shí),對(duì)于語文和英語這類的學(xué)科,在一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班中價(jià)格就會(huì)相對(duì)便宜一點(diǎn)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)