亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線(xiàn)咨詢(xún)
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問(wèn)答 > 高考輔導(dǎo) > 城中區(qū)高考家教的費(fèi)用貴嗎(高三復(fù)讀2020)

城中區(qū)高考家教的費(fèi)用貴嗎

2023-12-25 15:35:20廣西戴氏教育
最佳答案家教費(fèi)用一般多少錢(qián)?另外,家教費(fèi)用也會(huì)根據(jù)課時(shí)、路程等各方面來(lái)衡量。例如,一般大學(xué)生家教相對(duì)來(lái)說(shuō)實(shí)惠點(diǎn),在150

高三大概50/兩個(gè)小時(shí),價(jià)格在此上下浮動(dòng)

也要看你要帶的學(xué)生條件,當(dāng)然還有你自身

家長(zhǎng)嫌家教費(fèi)用貴,高中家教一般多少錢(qián)一個(gè)小時(shí)

俺在柳州市妮~~~。這里 嗯,,一小時(shí)25塊錢(qián)一般上兩個(gè)小時(shí) ^^^然后收你50塊錢(qián)一個(gè)月好像是& 1500

為什么家教費(fèi)用貴,柳州市高三家教價(jià)格多少啊

五十元綽綽有余,基本上可以有兩小時(shí),當(dāng)要一位有豐富經(jīng)驗(yàn)的家教,差不多是四十元一小時(shí),幾天的時(shí)間,值得花這份錢(qián),并祝你高考成功

我是交大的一名學(xué)生,愿意的話(huà)我來(lái)帶。具體看你家在那里,遠(yuǎn)不遠(yuǎn)。qq380223419

柳北高考家教的費(fèi)用貴嗎

柳北高考家教費(fèi)用,一對(duì)一補(bǔ)課的費(fèi)用一般多少啊

一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)會(huì)在100塊錢(qián)左右。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個(gè)等級(jí),低檔是100~200,中等是200~300元,高級(jí)是300~500元

城中區(qū)高考家教的費(fèi)用貴嗎:http://www.veerage.com/ask-947104.html

高三復(fù)讀2020,柳州市高中家教一對(duì)一價(jià)格貴不貴啊

在北上廣這種一線(xiàn)城市,給高中生一對(duì)一的輔導(dǎo)一個(gè)小時(shí)大概需要三百多的價(jià)格,有的可能達(dá)到四五百元。關(guān)于高中一對(duì)一家教具體的價(jià)格是沒(méi)有標(biāo)準(zhǔn)的,三好網(wǎng)是個(gè)很好的在線(xiàn)一對(duì)一學(xué)習(xí)平臺(tái),價(jià)格更便宜。有專(zhuān)業(yè)老師歸類(lèi)總結(jié)高考必考的知識(shí)點(diǎn),并傳授往年

30吧,我?guī)У囊话愣际侨粋€(gè)小時(shí),一天兩個(gè)小時(shí)的···

家教補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

;按課時(shí)收費(fèi)在線(xiàn)下也有不少機(jī)構(gòu)提供一對(duì)一的家教服務(wù),一般一節(jié)課的價(jià)格是100-200元不等。⏰;按小時(shí)收費(fèi)如果是請(qǐng)大學(xué)生的話(huà),小學(xué)每小時(shí)60元左右,初中每小時(shí)70元左右,高中每小時(shí)80-100元左右;如果是請(qǐng)專(zhuān)業(yè)教師的話(huà),小學(xué)每小時(shí)100

沒(méi)有那么高了,初中在15--20左右了,而且七成以上是15了.高中是20--30左右.藝術(shù)類(lèi)的會(huì)高很多,可以在100--150左右

柳州市高三家教收費(fèi)貴嗎

柳州市家教收費(fèi)沒(méi)有其他城市收費(fèi)那么高,我妹妹去年高考找的家教老師,在柳州市三人行家教請(qǐng)的,家教老師一對(duì)一的給她輔導(dǎo),柳州市三人行家教的家教老師是比較符合高三學(xué)生的要求的

比較好的高考補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用

比較好的高考補(bǔ)習(xí)班一節(jié)課的收費(fèi)在200-800元左右。補(bǔ)習(xí)斑好處 好處之

一:對(duì)學(xué)校課程進(jìn)行查漏補(bǔ)缺。學(xué)生來(lái)到輔導(dǎo)班之后,老師通過(guò)學(xué)生的作業(yè)情況就會(huì)發(fā)現(xiàn)學(xué)生的不足之處,老師會(huì)及時(shí)有效進(jìn)行輔導(dǎo),把學(xué)生的不足彌補(bǔ)上來(lái)

家教費(fèi)用一般多少錢(qián)

另外,家教費(fèi)用也會(huì)根據(jù)課時(shí)、路程等各方面來(lái)衡量。例如,一般大學(xué)生家教相對(duì)來(lái)說(shuō)實(shí)惠點(diǎn),在150-200元左右2個(gè)小時(shí),而師資點(diǎn)的則可能是200元以上。請(qǐng)注意,這僅是一些可能的參考價(jià)格,實(shí)際價(jià)格可能會(huì)因地區(qū)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)