亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高二輔導(dǎo) > 南寧市補(bǔ)習(xí)高二的老師的費用(南寧比較好的高中補(bǔ)課機(jī)構(gòu))

南寧市補(bǔ)習(xí)高二的老師的費用

2023-11-21 19:07:32廣西戴氏教育
最佳答案假期高二語文補(bǔ)習(xí)學(xué)校怎么收費?地域差異。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城凌云縣,一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時

南寧高中輔導(dǎo)老師一對一,高一高二數(shù)理化家教

本身請家教就是一件比較麻煩的事。請高中數(shù)學(xué)家教本身他。出欄的一場費用凌云縣說是100,他要是到你的家里就會長到200,因為去家里也要看看老師的家庭情。要是老師的家離你的家比較遠(yuǎn)費用也會比較

南寧市補(bǔ)習(xí)高二老師費用,假期高二語文補(bǔ)習(xí)學(xué)校怎么收費

一、地域差異。課外輔導(dǎo)遍布大小城市,在一線城凌云縣,一對一輔導(dǎo)的價格不會少于300元每小時,普遍高于500元每小時,在三線城市至少也在100元左右每小時,基本都會在100至200之間

二、老師級別。老師本身是有等級差別的

請問現(xiàn)在高二數(shù)學(xué)一對一補(bǔ)習(xí)需要多少錢一小時

(1)誰知道南寧學(xué)大輔導(dǎo)高二化學(xué)效果怎樣?一對一補(bǔ)課大概多少錢

南寧輔導(dǎo)老師一對一收費,補(bǔ)課收費一般多少錢一小時

一對一補(bǔ)課收費標(biāo)準(zhǔn)一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補(bǔ)課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

(2)高二的家教,主要輔導(dǎo)數(shù)學(xué),提高英語,如何收費

南寧高中數(shù)學(xué)補(bǔ)課老師,南寧學(xué)大教育高二英語一對一輔導(dǎo)班好么

一對一英語輔導(dǎo)收費相對較高,高二的話大約100-150每小時。很多輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)目前均開設(shè)一對一的課程,效果好不好,學(xué)校很重要,自身也很重要。有時老師水平很高,學(xué)生不在狀態(tài),肯定不出效果的

南寧市補(bǔ)習(xí)高二的老師的費用

(3)高二學(xué)生暑假老師補(bǔ)課費,二十六天,老師收每人兩千,不管吃住

不合適,也不合理!但是你也得這樣做,好像是潛規(guī)則了!沒有辦法了,你若跳出來說,那你的孩子在學(xué)校就沒法待了!會受到排擠!不過多學(xué)點沒有錯

(4)南寧高中補(bǔ)課哪個機(jī)構(gòu)比較好,假期高中語文補(bǔ)課學(xué)校怎么收費

說實話,在校教師不能補(bǔ)習(xí)的,但是有許多教師還是這樣,包括我們學(xué)校。由于是國重教師,一節(jié)課大概要100元左右吧。一對一補(bǔ)課 一對一補(bǔ)課的費用一般很靈活的,需要考慮到地域因素、教師的經(jīng)驗、課程內(nèi)容

南寧高中補(bǔ)習(xí)老師,高中補(bǔ)習(xí)班收費

普通補(bǔ)習(xí)班的話,本學(xué)校老師組織的補(bǔ)課費用會低一些,校外輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)費用會很高。重點高中老師一小時200。一對一補(bǔ)習(xí)的費用一般很靈活的,需要考慮到地域因素、老師的經(jīng)驗、課程內(nèi)容、年級等等都會影響到價格

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)