亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高一輔導(dǎo) > 北流市戴氏1對(duì)1老師家教高一家教的費(fèi)用

北流市戴氏1對(duì)1老師家教高一家教的費(fèi)用

2023-11-17 23:13:09廣西戴氏教育
最佳答案一般家教多少錢一小時(shí) 一對(duì)一上門家教一般像你這種1對(duì)1的上門家教,至少得30塊錢一個(gè)小時(shí)吧。教育這塊并沒有明確的標(biāo)準(zhǔn)

(1)南寧高三補(bǔ)習(xí)哪家好,一般家教多少錢一小時(shí) 一對(duì)一上門家教

一般像你這種1對(duì)1的上門家教,至少得30塊錢一個(gè)小時(shí)吧

北流市戴氏1對(duì)1老師家教高一家教的費(fèi)用,1對(duì)1家教老師價(jià)目表

教育這塊并沒有明確的標(biāo)準(zhǔn),其中地域、學(xué)科、年級(jí),老師的資質(zhì)等等都是影響收費(fèi)波動(dòng)的原因,一般情況下老師的費(fèi)用和能力是成正比的,具體的可以看看一些大型的家教,家教114這類

一對(duì)一家教的收費(fèi)并不是固定的,不同的機(jī)構(gòu)收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是不一樣的。另外上課的頻率高低也是影響一對(duì)一費(fèi)用的一個(gè)因素。如果上課頻率比較高的話,家教費(fèi)用就一定會(huì)貴一些。還有老師的師資,平臺(tái)實(shí)力等等。一般線上一對(duì)一100教育那樣的200左右吧,你問的上門的貌似貴點(diǎn)吧,畢竟交通什么的也要錢。不過總體來看線上比線下還是性價(jià)比高點(diǎn)

如果你想找好一點(diǎn)的,我有個(gè),你要不,那就是學(xué)大教育,老師很好,課程很豐富。還專業(yè),你來時(shí)選擇正確的

幾十到幾百不等,由老師和學(xué)生兩方面決定。在職老師肯定比兼職老師貴,高年級(jí)輔導(dǎo)肯定比低年級(jí)輔導(dǎo)貴,可以去學(xué)大,新尚,橫縣,精銳這些知名機(jī)構(gòu)都比較一下

有可能達(dá)到150元一個(gè)小時(shí),在20到40左右一個(gè)小時(shí),大學(xué)生的便宜一些,因?yàn)樵诼毨蠋熌軌虺鰜韼Ъ医痰亩际峭聨е脦讉€(gè)學(xué)生的,在職老師的肯定就貴了。一般是80左右一個(gè)小時(shí),對(duì)于老師來說是很費(fèi)時(shí)間和精力的一個(gè)事情。所以價(jià)格肯定高,如果到家長(zhǎng)家里面來一對(duì)一家教的價(jià)格主要是看老師。正對(duì)考前沖刺的會(huì)更高

家教的收費(fèi)表準(zhǔn)沒有一個(gè)統(tǒng)一的,如果是請(qǐng)大學(xué)生來補(bǔ)習(xí)價(jià)格會(huì)相對(duì)于比較便宜在60--100之間;如果是請(qǐng)專業(yè)的老師來做一對(duì)一家教價(jià)格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級(jí)的老師來做一對(duì)一家教輔導(dǎo)價(jià)格一般在300--500之間不等;如果請(qǐng)?jiān)诰€家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請(qǐng)線下家教一般300左右,以上是針對(duì)于學(xué)生補(bǔ)習(xí)文化課的收費(fèi)概況,如果是藝術(shù)類的學(xué)生參加一對(duì)一輔導(dǎo)的收費(fèi)是要比文化課貴很多的,一般是文化課補(bǔ)習(xí)的2倍價(jià)格

哪位朋友知道高一家教的價(jià)位大概每小時(shí)多少錢

這個(gè)應(yīng)該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費(fèi)方式 價(jià)錢都不同 哪有標(biāo)準(zhǔn)

有按課時(shí) 有按期 還有按時(shí)間 按效果來算。不過一課時(shí)再便宜的也應(yīng)該在一百左右 貴的那就不好說了

一對(duì)一家教的價(jià)格主要是看老師,大學(xué)生的便宜一些,在20到40左右一個(gè)小時(shí),在職老師的肯定就貴了,因?yàn)樵诼毨蠋熌軌虺鰜韼Ъ医痰亩际峭聨е脦讉€(gè)學(xué)生的,如果到家長(zhǎng)家里面來,對(duì)于老師來說是很費(fèi)時(shí)間和精力的一個(gè)事情。所以價(jià)格肯定高。一般是80左右一個(gè)小時(shí)。正對(duì)考前沖刺的會(huì)更高,有可能達(dá)到150元一個(gè)小時(shí)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)