亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導(dǎo) > 南寧市1對1補課高中家教的老師需要多少錢

南寧市1對1補課高中家教的老師需要多少錢

2023-10-21 17:26:17廣西戴氏教育
最佳答案請一個高中輔導(dǎo)的家教大概多少錢本身請家教就是一件比較麻煩的事。請高中數(shù)學(xué)家教本身他。出欄的一場費用魚峰說是100,他要是到你的家里就會長到200,因為去家里也要看看老師的家庭情。

請問南寧這邊做家教的價格一個小時大概多少

南寧市1對1補課高中家教的老師需要多少錢,南寧課外一對一輔導(dǎo)班

爭議主要看是哪個城市,什么學(xué)科、哪個年級、什么的樣的老師等等這些原因都是影響市面上收費參差不齊的因素,當(dāng)然這個上下的波動是不會有太大的差距的,具體的可以參照家教114這些大型的標(biāo)準(zhǔn)

在南寧做家教一個小時要多少錢比較合適呢

你要看你是教什么學(xué)科的,一般學(xué)科不同和所教年級不同,收費也不同,小學(xué)和初中的收費要收低點,大概20-30元一節(jié)課(2小時),理科可以偏高收費;高中的話可以收到30-40元一節(jié)課(2小時),理科收費偏高

請問家教一對一(數(shù)學(xué)高中)補課。一天上三小時,大概要收多少錢

這個應(yīng)該沒人能解答你 不同地區(qū) 不同文憑 不同收費方式 價錢都不同 哪有標(biāo)準(zhǔn)

有按課時 有按期 還有按時間 按效果來算。不過一課時再便宜的也應(yīng)該在一百左右 貴的那就不好說了

南寧市家教一對一,高中生請家教補課一個小時要多少錢啊

第一根據(jù)平時的價格從30元到200元不等,這與地域的生活水平有關(guān),大家一起,普通的老師大概30元,4個人到5個人一起是50,二對一100,一對一200,同樣老師的水平也有關(guān)系普通高中的老師像以上人群,重點或水平很高的老師大概1000塊,情況應(yīng)該是這樣

南寧市1對1補課高中家教老師多少錢,請一個高中輔導(dǎo)的家教大概多少錢

本身請家教就是一件比較麻煩的事。請高中數(shù)學(xué)家教本身他。出欄的一場費用魚峰說是100,他要是到你的家里就會長到200,因為去家里也要看看老師的家庭情。要是老師的家離你的家比較遠費用也會比較

南寧一對一家教收費標(biāo)準(zhǔn),家教費用一般多少錢

家教費用因多種因素而異,包括教師經(jīng)驗、所在地區(qū)、教師知名度、課程難度和時長等。一般而言,普通高校大學(xué)生的家教收費標(biāo)準(zhǔn)是:小學(xué)35-45元左右,初中40-50元左右,高中45-60元左右。重點高校大學(xué)生的家教收費標(biāo)準(zhǔn)是

南寧1對1補習(xí)機構(gòu),家教補課怎么收費

1、大學(xué)生一對一家教補課70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。請大學(xué)生的話:小學(xué)每小時60元左右,初中每小時70元左右,高中每小時80

南寧家教老師一般怎么收費,高中數(shù)學(xué)家教一般多少錢

高中數(shù)學(xué)家教的收費標(biāo)準(zhǔn)因地區(qū)、教師經(jīng)驗、學(xué)生年級和課程難度而異。一般來說,發(fā)達地區(qū)的費用相對較高,每小時的收費在100元左右,而普通地區(qū)的費用則在50元左右。對于一些更資深的老師或者是在校老師進行家教服務(wù)

南寧高中一對一輔導(dǎo),南寧家教老師的收費一般是怎么樣的

根據(jù)具體情況而定,一般來說每個小時,小學(xué)的是20,初中25,高中30,在職老師收費會更高

南寧市英語家教一對一其他相關(guān)內(nèi)容

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學(xué)

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)