亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高考輔導 > 覃塘區(qū)附近高考家教補習收費多少(覃塘區(qū)升學輔導推薦)

覃塘區(qū)附近高考家教補習收費多少

2023-10-06 12:33:31廣西戴氏教育
最佳答案高考培訓補課班費用多少一對一補習的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課。家教一般怎么收費?

最近大家可能也是在找關于覃塘區(qū)附近高考家教補習收費多少這類的相關內(nèi)容吧,小編也是在網(wǎng)上收集整理了很久如下內(nèi)容:覃塘區(qū)附近高考家教補習收費多少,內(nèi)容僅供參考哦。

有誰知道、柳州市學大教育一對一補課貴不貴?一般怎么搜費的

覃塘高級中學補習班收費,高考培訓補課班費用多少

一對一補習的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的就是200-300左右一節(jié)課

覃塘區(qū)附近高考家教補習收費多少

高考書法培訓收費多少,高考語文補課學校怎么收費

拋開個別風險因素不論,如果是大學生進行家教,一般補課一個小時會在100塊錢左右。如果是老師給初中學生補課,那就要給補課老師劃分一個等級,低檔是100~200,中等是200~300元,高級是300~500元

覃塘區(qū)升學輔導推薦,家教補課怎么收費

1、大學生一對一家教補課70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。請大學生的話:小學每小時60元左右,初中每小時70元左右,高中每小時80-100元左右

請問一下,我想請一個在校生英語家教多少錢

柳州市有沒有家教中心!高中家教…一小時多少錢的

戴氏補習學校收費多少,高三補課一對一收費多少

但一對一補課的價格還是有個大概的范圍的,比較常見的便是200-300左右一節(jié)課。學生家教要便宜許多,有經(jīng)驗的教師要高上好幾倍(幾千/節(jié)的狀況也有的)。因此在選擇一對一的時候家長也需要考慮一下性價比

覃塘區(qū)附近高考家教補習收費多少,家教一般怎么收費

家教的價格會根據(jù)課時、路程等各方面來衡量的,一般大學生家教則會相對來說實惠點在150-200元左右2個小時,若是師資點的則是200+了。請家教的費用很高的,對普通家庭來說壓力很大,建議直接使用書童學習管家就好

覃塘哪里有課外補習班,家教輔導一對一收費標準

標準級別老師費用:100-150元中級級別老師費用:150-200元高級級別老師費用:200-250元名師級別教師費用:250-400元選擇一對一家教找三好網(wǎng)一對一家教輔導機構(gòu)。請家教可及時補上欠缺的知識,可以有針對性地單獨授課

覃塘升學輔導優(yōu)惠,高中輔導班一對一輔導收費標準大概是多少高考輔導

一般情況下,省市級城市的收費標準是每小時200元,縣城的收費標準是每小時100-120元,鄉(xiāng)鎮(zhèn)的收費標準是每小時80-100元。不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求

覃塘區(qū)高中輔導推薦,高考家教一般多少錢

具體價格會根據(jù)所在城市、路程遠近、課程的難易程度、家教時間等客觀因素會有所浮動,但不會有太大變化?!竞灱s教師】

(1)學前~五年級:90-140/小時

(2)六~八年級:100-150/小時

(3)九~高二年級:120-180

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)