亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導航
在線咨詢
您當前的位置:南寧戴氏教育 > 高中問答 > 高中輔導 > 南寧市武鳴區(qū)高中家教一對一輔導班的費用貴嗎

南寧市武鳴區(qū)高中家教一對一輔導班的費用貴嗎

2021-12-05 18:06:12廣西戴氏教育
最佳答案好。家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學生來補習價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150-

武鳴區(qū)高中家教一對一輔導班費用,一對一輔導班收費標準是多少?

要說現(xiàn)在孩子的教育費用真的是高不可攀!動不動一節(jié)英語外教課就是300-400塊錢!這得什么家庭條件才能承擔的起呢?一周上一節(jié)又沒啥效果,一天上一節(jié)卻又承擔不起。著實讓多數(shù)家長苦惱不已!想要孩子能夠每天學英語營造高頻英語學習環(huán)境嗎?

高四復讀演講稿,南寧市高三年級家教費用大概是多少?

主要是數(shù)學。請知道的告知老師的資質和收費。謝謝。

1個小時15到30塊之間吧,關鍵是看你找的什么人。職業(yè)老師會貴很多,最好是在校的相關專業(yè)的大學生或研究生。

高中補課,一對一的價格貴嗎?

以前是給孩子找的是有七八個人的小班,可是輔導的效果不是特別明顯。

一對一補課價格沒有固定的標準,會根據(jù)不同的地區(qū)、不同的老師以及不同的時間等有所差別。但高中一對一的費用會比小班和大班要高。一對一補課可能在一百到三百左右,之前給孩子報的家對面的卓越教育一對一在這個范圍。

家教的收費表準沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學生來補習價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導價格一般在300--500之間不等。

南寧家教的收費是怎樣的?

高中輔導班一對一輔導收費標準是多少

高中英語輔導一對一靠譜嗎?怎樣選擇輔導機構 現(xiàn)在還有很多學生在步入高中之后會發(fā)現(xiàn)很難適應高中的學習,還有高中的生活,慢慢的對于英語的問題也越來越多,每次考試成績都不理想,慢慢的對英語也就不上。對于這種現(xiàn)象,很多學生都存。

推薦教師更多>>
  • 龔達寧
    化學

    龔達寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)