亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問答 > 初中輔導(dǎo) > 廣西成都市初中課外補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎(初中補(bǔ)習(xí)一對(duì)一收費(fèi)廣西)

廣西成都市初中課外補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎

2023-09-22 17:05:10廣西戴氏教育
最佳答案初中找個(gè)一對(duì)一家教多少錢?每個(gè)地方的價(jià)格都是不一樣的。而且也和你選擇的老師有關(guān)系。在我們這里是200~400不等。我們這里只是五線小城市

初中課外補(bǔ)習(xí)數(shù)學(xué),在廣西學(xué)生在學(xué)校課后輔導(dǎo)費(fèi)免嗎

不免。廣西中小學(xué)服務(wù)性收費(fèi)和代收費(fèi)項(xiàng)目管理進(jìn)行了規(guī)范?!锻ㄖ访鞔_,自治區(qū)直屬、設(shè)區(qū)市(區(qū))屬、縣屬公辦學(xué)校校內(nèi)課后服務(wù)費(fèi)最高限額為120元/生每月,鄉(xiāng)鎮(zhèn)公辦學(xué)校校內(nèi)課后服務(wù)費(fèi)最高限額為80元/生每月

一學(xué)期800左右,包括伙食,一年1300左右,再加上作業(yè)本費(fèi)100左右,還有課外補(bǔ)習(xí)一學(xué)期2000左右,作為一個(gè)初三畢業(yè)生,提醒你不要去補(bǔ)課,浪費(fèi)時(shí)間和金錢

廣西補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),初中補(bǔ)習(xí)班一般收費(fèi)多少

如果你是大學(xué)生,想教一下小朋友的補(bǔ)習(xí),那么價(jià)格控制在25-30元是比較合理的,當(dāng)然,如果你想多一點(diǎn)人來學(xué)習(xí)的話,那么價(jià)格優(yōu)惠一點(diǎn)就更好,因?yàn)槭罴俾?,家長(zhǎng)都忙著呢,如果有一個(gè)能夠培訓(xùn)

初中補(bǔ)習(xí)一對(duì)一收費(fèi)廣西,補(bǔ)課費(fèi)用怎么收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

拋開個(gè)別風(fēng)險(xiǎn)因素不論,如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)會(huì)在100塊錢左右。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個(gè)等級(jí),低檔是100~200,中等是200~300元,高級(jí)是300~500元

初中課外補(bǔ)習(xí)物理,初中找個(gè)一對(duì)一家教多少錢

每個(gè)地方的價(jià)格都是不一樣的。而且也和你選擇的老師有關(guān)系。在我們這里是200~400不等。我們這里只是五線小城市,那么賓陽市可能會(huì)更高一點(diǎn)。僅供參考

廣西南寧初中課外補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎

初三成績(jī)不好,臨近中考了想報(bào)一對(duì)一補(bǔ)課,價(jià)格貴嗎

快中考了,成績(jī)還是挺不理想的,想報(bào)一對(duì)一補(bǔ)習(xí)一下,價(jià)格怎么樣

快中考了,成績(jī)還是不理想,那學(xué)習(xí)的時(shí)間就挺緊急的了,這時(shí)報(bào)一對(duì)一補(bǔ)課來鞏固基礎(chǔ)提高成績(jī)也是但是一對(duì)一補(bǔ)課的價(jià)格是說不定的,要根據(jù)具體情況具體分析??闯鞘校e陽像南寧這樣的一線城市,消費(fèi)高

廣西課外補(bǔ)習(xí)哪個(gè)機(jī)構(gòu)好,初中輔導(dǎo)班都是怎么收費(fèi)的

賓陽說,普通教師課時(shí)費(fèi)100元/節(jié),中級(jí)教師課時(shí)費(fèi)150元/節(jié),高級(jí)教師課時(shí)費(fèi)200元/節(jié)(同樣的劃分還有:金牌講師、銅牌講師、銀牌講師,或者教學(xué)總監(jiān)、教研組長(zhǎng)、年級(jí)組長(zhǎng)等等,意賓陽寧小異),然后再根據(jù)課時(shí)數(shù)量進(jìn)行核算

南寧初中補(bǔ)習(xí)費(fèi)用,你給孩子報(bào)各種補(bǔ)習(xí)班每年的花費(fèi)有多少

我給孩子報(bào)了三個(gè)興趣班,每年差不多需要8萬,感覺未來花費(fèi)會(huì)更多

初中生補(bǔ)課一小時(shí)多少錢 初中補(bǔ)課一對(duì)一多少錢一小時(shí)

初中一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格在200-400不等,當(dāng)然這是一個(gè)小時(shí)的價(jià)錢。具體的還要看所在的城市以及選擇的補(bǔ)習(xí)科目來定。在我國的一線城市,給初中生一對(duì)一輔導(dǎo)一個(gè)小時(shí)大概需要三百多的價(jià)格,有的可能達(dá)到四百元

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)