亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 藝術(shù)生問答 > 藝考美術(shù)培訓(xùn) > 上林縣美術(shù)寒假一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎

上林縣美術(shù)寒假一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎

2023-09-11 14:59:24廣西戴氏教育
最佳答案補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用輔導(dǎo)班費(fèi)用目前沒有統(tǒng)一的標(biāo)準(zhǔn)。大體是一至五年級(jí)一對(duì)一,40元時(shí)。六年級(jí)一對(duì)一,50元時(shí)。七年級(jí)一對(duì)一,60元/時(shí)。七年級(jí)一-對(duì)一,60元/時(shí)。九年級(jí)一對(duì)一

美術(shù)班一對(duì)一價(jià)格,高中補(bǔ)課,一對(duì)一的價(jià)格貴嗎?你怎么看

高中補(bǔ)課1對(duì)1價(jià)格非常貴,三線城市每小時(shí)的價(jià)格都超過(guò)300元,一線右江市補(bǔ)課價(jià)格還會(huì)更高,這個(gè)價(jià)格是普通居民根本承受不起的,所以無(wú)形中也拉開了教育的差距。高中補(bǔ)課多數(shù)是兩小時(shí)起步,1對(duì)1每次上課花費(fèi)大約是600~800元

上林美術(shù)寒假一對(duì)一補(bǔ)習(xí)費(fèi)用,補(bǔ)習(xí)班的費(fèi)用

一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班每節(jié)課120-200元,小班暑假寒假補(bǔ)習(xí)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在4000-6000元左右,普通班會(huì)便宜一些。1.一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班的費(fèi)用:一對(duì)一補(bǔ)習(xí)班提供個(gè)性化的輔導(dǎo)服務(wù),因此費(fèi)用相對(duì)較高。收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)通常在每節(jié)課120-200元之間

一對(duì)一補(bǔ)課費(fèi)用貴不貴/百色市家教哪家寒假補(bǔ)習(xí)班比較好啊

大家每年大概要花多少錢在孩子的補(bǔ)習(xí)班或興趣班上

家教輔導(dǎo),寒假的單小時(shí)價(jià)格高,還是平時(shí)周末的價(jià)格高

輔導(dǎo)班費(fèi)用目前沒有統(tǒng)一的標(biāo)準(zhǔn)

1、大體是一至五年級(jí)一對(duì)一,40元時(shí)。六年級(jí)一對(duì)一,50元時(shí)。七年級(jí)一對(duì)一,60元/時(shí)。七年級(jí)一-對(duì)一,60元/時(shí)。九年級(jí)一對(duì)一,80元/時(shí)

上林縣美術(shù)寒假一對(duì)一補(bǔ)習(xí)的費(fèi)用貴嗎

1.你家的孩子上補(bǔ)習(xí)班,一年大概需要多少費(fèi)用

每天7個(gè)半小時(shí),持續(xù)一周,三科輔導(dǎo)費(fèi)為150元。升入初一,繼續(xù)選擇了培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的秋季班,各科每周2.5小時(shí),三科半年輔導(dǎo)費(fèi)總計(jì)9450。除此之外,孩子還選擇了在線英語(yǔ)課,每天25分鐘,一個(gè)月大約花費(fèi)1000元左右

美術(shù)一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格表,暑期補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用一般標(biāo)準(zhǔn)是多少

暑假補(bǔ)習(xí)班參考標(biāo)準(zhǔn)為:小學(xué)輔導(dǎo)100元/小時(shí)、初中200元/小時(shí)、高中300-400元/小時(shí)每門課。具體應(yīng)以當(dāng)?shù)貥?biāo)準(zhǔn)為準(zhǔn),不同地區(qū)差距挺大的。一般來(lái)說(shuō),在像百色市這樣的一線城市而言,暑假輔導(dǎo)班收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)在200

2.一對(duì)一補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)費(fèi)用,高三美術(shù)補(bǔ)習(xí)費(fèi)用要多少錢

很明顯,百色市百色市這些一線城市整體的消費(fèi)水平是比較高的,師資教育也比較好,所以費(fèi)用是比較高的,僅僅半年的集訓(xùn)費(fèi)用,食宿交通費(fèi)用等等加在一起,七八萬(wàn)是很常見的。而在一線三線城市,整體的消費(fèi)就會(huì)低一些,3w

一對(duì)一補(bǔ)課多少錢一小時(shí)/百色市的家教補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用怎么算

家教費(fèi)用就一定會(huì)貴一些。還有老師的師資,平臺(tái)實(shí)力等等。一般線上一對(duì)一補(bǔ)課100教育那樣的200左右吧,你問的這個(gè)地方的線下不是很清楚,應(yīng)該比線上貴,但線上差不多是這樣。不過(guò)總體來(lái)看線上比線下還是性價(jià)比高點(diǎn)

高中一對(duì)一補(bǔ)習(xí)費(fèi)用,百色市美術(shù)課一對(duì)一200元一小時(shí)貴嗎

貴。百色市不同的美術(shù)培訓(xùn)機(jī)構(gòu),收費(fèi)方式也不相同:有的按天計(jì)算,有的按課時(shí)計(jì)算。一家培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的工作人員解釋,他們的培訓(xùn)班費(fèi)用10天1000元,幾乎是行業(yè)的最低價(jià)了。幾乎每個(gè)培訓(xùn)機(jī)構(gòu)都有一對(duì)一的精品輔導(dǎo)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)