亚洲色在线亚洲第一|91免费国产在线观看|超碰五月天精品久久婷婷|精品久久国内一区二区三区|国内精品久久久久久久试看|国产一区二区在线视频播放|亚洲精品无码久久久久苍井空|午夜无码不卡中文字幕最新视频

信息導(dǎo)航
在線咨詢
您當(dāng)前的位置:南寧戴氏教育 > 初中問(wèn)答 > 初二輔導(dǎo) > 南寧市一對(duì)一培訓(xùn)初二家教的總校一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎

南寧市一對(duì)一培訓(xùn)初二家教的總校一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎

2023-09-02 03:56:42廣西戴氏教育
最佳答案初中找個(gè)一對(duì)一家教多少錢(qián)?每個(gè)地方的價(jià)格都是不一樣的。而且也和你選擇的老師有關(guān)系。在我們這里是200~400不等。我們這里只是五線小城市,那么憑祥市市可能會(huì)更高一點(diǎn)。

一、高考復(fù)讀學(xué)校費(fèi)用,一對(duì)一補(bǔ)課的費(fèi)用一般多少啊

一對(duì)一補(bǔ)課收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)一般在100到500左右。如果是大學(xué)生進(jìn)行家教,一般補(bǔ)課一個(gè)小時(shí)會(huì)在100塊錢(qián)左右。如果是老師給初中學(xué)生補(bǔ)課,那就要給補(bǔ)課老師劃分一個(gè)等級(jí),低檔是100~200,中等是200~300元,高級(jí)是300~500元

南寧市一對(duì)一培訓(xùn)初二家教的總校一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎,南寧市一對(duì)一培訓(xùn)初二家教總校一節(jié)課費(fèi)用

英語(yǔ)家教一對(duì)一價(jià)格,初中找個(gè)一對(duì)一家教多少錢(qián)

每個(gè)地方的價(jià)格都是不一樣的。而且也和你選擇的老師有關(guān)系。在我們這里是200~400不等。我們這里只是五線小城市,那么憑祥市市可能會(huì)更高一點(diǎn)。僅供參考

專(zhuān)業(yè)一對(duì)一輔導(dǎo),家教,家教費(fèi)用一般多少錢(qián)

一般而言,普通高校大學(xué)生的家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是:小學(xué)35-45元左右,初中40-50元左右,高中45-60元左右。重點(diǎn)高校大學(xué)生的家教收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)是:小學(xué)45-55元左右,初中50-60元左右,高中55-65元左右。另外,家教費(fèi)用也會(huì)根據(jù)課時(shí)

家教一對(duì)一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),一對(duì)一輔導(dǎo)一般價(jià)格有多少

線下一對(duì)一一直都是最貴的課程,300——1600一小時(shí);線上一對(duì)一教學(xué)模式,收費(fèi)價(jià)格很便宜,平均下來(lái)一節(jié)課就幾十塊錢(qián)。一般的一對(duì)一輔導(dǎo)的課程都會(huì)按照不同年級(jí)去收費(fèi)的,小學(xué)初中高中

二、家教輔導(dǎo)一對(duì)一收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)

標(biāo)準(zhǔn)級(jí)別老師費(fèi)用:100-150元中級(jí)級(jí)別老師費(fèi)用:150-200元高級(jí)級(jí)別老師費(fèi)用:200-250元名師級(jí)別教師費(fèi)用:250-400元選擇一對(duì)一家教找三好網(wǎng)一對(duì)一家教輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)。請(qǐng)家教可及時(shí)補(bǔ)上欠缺的知識(shí),可以有針對(duì)性地單獨(dú)授課

初二語(yǔ)文輔導(dǎo)學(xué)校價(jià)格多少

這類(lèi)收費(fèi)情況,大多數(shù)的老牌培訓(xùn)學(xué)校都在使用。其好處在于,家長(zhǎng)每次繳納的費(fèi)用不會(huì)太多,即使出現(xiàn)中途退費(fèi),處理起來(lái)也相對(duì)容易一些,對(duì)機(jī)構(gòu)來(lái)說(shuō)也降低了資金流動(dòng)過(guò)程中出現(xiàn)的一些風(fēng)險(xiǎn)

南寧市一對(duì)一培訓(xùn)初二家教的總校一節(jié)課的費(fèi)用貴嗎:http://www.veerage.com/ask-738968.html

3、對(duì)任課教師進(jìn)行等級(jí)劃分

三、一對(duì)一補(bǔ)課一般一節(jié)課多少錢(qián)呢

截止時(shí)間,一對(duì)一補(bǔ)課一小時(shí)價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。一對(duì)一補(bǔ)習(xí)針對(duì)性強(qiáng)、效率高,現(xiàn)在蠻多家長(zhǎng)都會(huì)給孩子報(bào)一對(duì)一。但每個(gè)機(jī)構(gòu)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)不一樣,一般價(jià)格在100-200元/小時(shí)左右。并且對(duì)于不同年級(jí)

推薦教師更多>>
  • 龔達(dá)寧
    化學(xué)

    龔達(dá)寧

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)

  • 董水情
    數(shù)學(xué)

    董水情

    所授班次:初中

    授課校區(qū):

  • 黃麗婷
    語(yǔ)文

    黃麗婷

    所授班次:高中

    授課校區(qū):南寧西鄉(xiāng)塘校區(qū)